«Металлург» и «Шахтер» сыграли самый результативный матч чемпионата

«Шахтер» Арзамас — «Металлург» Выкса — 7:3 (4:2)
«Шахтер»:
Гавриков, Макаров, Борисов, Евтеев (Нестеров, 68), Егоров, Терехин (Кузянин, 77), Семин, Столяров, Фолин, Городцов (Даниленко, 56), Донцов (Федотов, 75).
«Металлург»: Крошкин (Баринов, 63), Фимин, Куташов, Колонтаев, Тарасов, Яшин (Исаев, 63), Нибусин (Наумов, 63), Залетин, Баулин, Косоногов (Баландин, 63), Ремизов.
Голы: Донцов, 10 (1:0), Донцов, 12, с пенальти (2:0), Косоногов, 20 (2:1), Фолин, 35 (3:1), Нибусин, 42 (3:2), Городцов, 45+2 (4:2), Донцов, 60 (5:2), Даниленко, 62 (6:2), Ремизов, 65 (6:3), Федотов, 80 (7:3).
Предупреждения: Семин, 29 (грубая игра) — Фимин, 37 (грубая игра), Колонтаев, 51 (грубая игра).
Судьи: Егоров Егор, Разгулин Андрей, Быков Даниил (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
22 июня 2019 года. 17:00. Арзамас. Стадион «Знамя». 400 зрителей.

Хозяева первыми открыли счет. Максим Городцов получил пас за спину и отдал мяч в центр Павлу Донцову. Форвард обыграл двух защитников и с двенадцати метров поразил левый угол. Затем Александр Куташов сбил на правом краю штрафной Илью Семина, и арбитр назначил пенальти. Донцов обманул вратаря и пробил в правый угол.

Выксунцы довольно быстро отыгрались. Иван Тарасов навесил с левого фланга — Алексей Косоногов ногой с пяти метров отправил мяч в сетку.

На 32-й минуте Городцов опасно пробил с двадцати одного метра — выше ворот. Вскоре Егор Евтеев прострелил с правого фланга — Денис Фолин с семи метров послал в левый угол. На 41-й минуте Семин обыграл защитника на левом фланге и пробил с острого угла с четырех метров, но Антон Крошкин спас команду.

«Металлург» показал, как надо реализовывать моменты. Дмитрий Баулин обыграл защитника и прострелил с левого фланга — Алексей Нибусин выскочил на передачу и головой с трех метров послал мяч в правый угол.

На 44-й минуте в быстрой контратаке Донцов вывел Дмитрия Столярова один на один, но полузащитник бесхитростно пробил по центру с семи метров. Уже в добавленное время Донцов забросил мяч в штрафную, Городцов обыграл защитника и с шести метров поразил левый угол.

Во втором тайме игра не изменилась. На 59-й минуте Столяров с двадцати пяти метров пробил в левую перекладину. Уже в следующей атаке полузащитник исправился: он прострелил с левого края, а Донцов в касание с отскоком от земли поразил девятку. Затем Роман Терехин слева отпасовал в центр Донцову, тот отдал мяч дальше, и Артем Даниленко с одиннадцати метров покатил мяч в левый угол.

Выксунцы не остались в стороне. Баулин навесил с левого фланга, а Вячеслав Ремизов замкнул головой подачу на дальней штанге. На 66-й минуте Александр Залетин пробил с двадцати метров в левый угол — вратарь вытащил мяч. Через две минуты Тарасов навесил с левого края, Баулин ударил головой с семи метров в правый угол — голкипер спас команду. Денис Исаев подал корнер с правого фланга, Баулин замкнул передачу головой на дальней штанге, но вратарь чудом отразил удар с четырех метров.

Арзамасцы ответил слаломным проходом Даниленко: тот обыграл трех защитников по центру, но с линии штрафной пробил мимо правой штанги. На 73-й минуте Столярова вывели на рандеву с вратарем, но Максим Баринов забрал мяч. В ответной атаке голкипер «Шахтера» отбил удар Тарасов с шестнадцати метров с острого угла, а защитники справились с добиванием Алексея Баландина. На 76-й минуте Фолина вывели один на один по левому флангу, но полузащитник с семи метров пробил в ближнюю штангу.

За 10 минут до конца Владимир Федотов подкараулил отскок и с тринадцати метров покатил мяч в правый угол. На 82-й минуте Фолин закрутил мяч в правую девятку, но попал в перекладину. Перед самым свистком на перерыв Ремизов пробил с семнадцати метров в левую девятку, но вратарь в красивом броске удар отразил.

Вячеслав Ремизов, нападающий:

— К семи голам в ворота «Металлурга» привели наши ошибки. Обидно! Остается пожелать лучшего нашей обороне. Два основных защитника не приехали, и вот результат. Пропускаем в самом начале, это психологически влияет на команду, мы теряемся. В прошлом году «Металлург» в Арзамасе выиграл, а в этом проиграл с крупным счетом.

В субботу, 29 июня, «Металлург» сыграет заключительный домашний матч в первом круге против «Элкома-ДЮСШ-НИК». Начало в 17:00.