«Дружба» одержала в Шатках четвертую победу подряд

Нападающий Кирилл Балихин забил одиннадцатый гол в сезоне.

«Атлант-Шатки» — «Дружба» Выкса — 1:2 (1:1)
«Атлант-Шатки»:
Шишов (Кулешов, 55), Наумов, Перстков (Грибачев, 46), Семиков, Помелов, Поляков, Лепешкин, Швецов, Гладилов, Кириллов, Гуров (Кубышкин, 73).
«Дружба»: Шаронов, Быков, Аксенов, Щербаков, Поливцев, Феоктистов (Мурысев, 46), Базин (Кутуев, 70), Симантовский, Шаров, Коноплев (Корнишин Герман, 84), Балихин (Чигорин, 46).
Голы: Швецов, 27 (1:0), Балихин, 28 (1:1), Аксенов, 49 (1:2).
Предупреждения: Семиков, 58 (грубая игра) – Быков, 51 (неспортивное поведение), Щербаков, 73 (неспортивное поведение).
Судьи: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород), Либасов Павел (Вад), Селин Александр (Нижний Новгород).
Инспектор: Докторов Владимир Викторович (Кулебаки).
30 июня 2019 года. 16:00. Шатки. ФОК «Атлант». 200 зрителей.

«Атлант» из Шатков стал одним из открытий первенства области. До матча с «Дружбой» они вместе со «Спартаком» из Тумботина лидировали в турнире, но выксунцы прервали их победную серию.

Счет в матче открыли хозяева. На 27-й минуте «Атлант» подавал корнер с правого фланга на дальнюю штангу, их футболист скинул мяч в центре, и Борис Швецов поразил ногой левый угол.

Выксунцы забили в ответной атаке. Евгений Базин прострелил с правого края, а Кирилл Балихин ударом с пяти метров замкнул дальнюю штангу. На 49-й минуте Евгений Симантовский заработал штрафной на левом фланге. Антон Поливцев навесил в штрафную, и Александр Аксёнов головой с угла вратарской точно пробил в правый угол.

После этой победы «Дружба» набрала 13 очков и вышла на седьмое место в турнирной таблице. У лидера – тумботинского «Спартака» — 20 очков.