«Металлург» начал второй круг с поражения на выезде

Дубль ковернинской «Волны» забил по голу в каждом тайме.

«Волна-Д» Ковернино — «Металлург» Выкса — 2:0 (1:0)
Трубицын, Щегольков (Кожухов, 59), Здюмаев, Волков, Горячев (Хрусталев, 82), Нагналов, Ашибоков, Крюков (Зотов, 46), Козырев (Овчинников, 61), Гусев (Ширин, 61), Ручнов (Семененко, 46).
«Металлург»: Трусилин, Фимин, Тещин, Гизгизов, Тарасов, Яшин (Шалунов, 82), Нибусин (Куташов, 59), Залетин, Баулин, Косоногов (Наумов, 71), Ремизов.
Голы: Гусев, 3 (1:0), Овчинников, 87 (2:0).
Предупреждения: Щегольков, 28 (грубая игра), Ашибоков, 47 (грубая игра), Зотов, 57 (грубая игра) — Баулин, 88 (грубая игра).
Судьи: Сухов Дмитрий, Быков Даниил (оба — Нижний Новгород), Романов Валерий (Дзержинск).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
18 августа 2019 года. 15:00. Оскордино. УТЦ «Мирный». 25 зрителей.

Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте. Александр Щегольков навесил в штрафную с правого края, Никита Ручнов скинул мяч головой на левый фланг, а Олег Гусев опередил замешкавшегося вратаря и с трех метров проткнул снаряд в сетку. Через восемь минут Щегольков ударил головой с шести метров после подачи стандарта с левого фланга — голкипер Егор Трусилин вытащил мяч из девятки.

На 14-й минуте выксунцы перехватили инициативу. Дмитрий Баулин подал стандарт с правого края — вратарь отразил удар Алексея Косоногова с семи метров в ближний угол. Через десять минут Павел Гизгизов прострелил с правого фланга, но Иван Тарасов пробил с одиннадцати метров по центру. Вратарь удар отразил, а защитники заблокировали добивание от Косоногова.

Во втором тайме «Металлург» попытался сравнять счет, но ковернинцы ловили нашу команду на контратаках. На 56-й минуте Егор Зотов вошел в штрафную с правого фланга и мощно пробил низом в дальний угол с восьми метров. Трусилин вытащил удар, а защитник Владимир Фимин выбил мяч с ленточки.

На 63-й минуте Даниил Ширин получил пас в штрафной с левого фланга от Ивана Горячева, обыграл защитника и ударил в ближний угол с шести метров, но Трусилин намертво забрал мяч. В ответной позиционной атаке Алексей Косоногов обыграл трех защитников на правом фланге. Полузащитник сместился от лицевой линии ближе к центру и пробил с одиннадцати метров в дальнюю девятку — мяч немного разминулся со створом.

На 74-й минуте Ширин прострелил с левого фланга, но Дмитрий Семененко с пяти метров несильно пробил в ближний угол, и вратарь поймал мяч. Через десять минут выксунец Вячеслав Ремизов ударил головой с четырех метров в правый угол после подачи корнера Александром Залетины — голкипер Владислав Трубицын вытащил мяч. А защитники накрыли спиной добивание Александр Тещина с семи метров.

На 86-й минуте Трусилин в шпагате отбил удар Семененко с пятнадцати метров, но перед этим форвард забрался в офсайд. Через одну минуту Ширин получил пас рукой от вратаря, прошел по левому флангу и отпасовал направо Вадиму Овчинникову, который с шести метров послал мяч в дальний угол.

Выксунцы попались забить гол престижа на первой добавленной минуте, но Фимин немного неточно пробил головой в правый угол после навеса Залетина со стандарта.

В субботу, 24 августа, «Металлург» сыграет домашний матч против главного открытия нынешнего сезона — ФК «Семенов». Поединок пройдет на «Баташев-Арене» и начнется в 15:00.