Павел Гизгизов: В седьмом месте в чемпионате мы виноваты сами

Капитан «Металлурга» прокомментировал итоги чемпионата.

— Павел, как оцениваешь победу над «Икаром» и седьмое место «Металлурга» в чемпионате?

— Все футболисты рады, что завершили сезон домашней победой. Обыграли крупно Саров со счетом 5:0. Я думаю, это игра понравилась нашему главному тренеру и всем без исключения болельщикам. А вот итоги чемпионата для нас печальные. В позапрошлом сезоне было пятое место, в прошлом — шестое, в этом — седьмое. Если разбираться, то в этом мы виноваты сами. Потеряли много очков с соперниками, с которыми надо было брать очки, особенно в домашних матчах. Этим самым мы выключили себя из борьбы.

— Что ждать от команды в следующем сезоне?

— Мы будем исправляться. Как? Я пока еще не знаю. Сезон закончился всего два дня назад, я еще даже не пришел в себя. Уверен, о будущем еще никто не думал. Всем надо передохнуть и с чистой головой проанализировать ошибки, которые мы допустили.

— Переезд команды со стадиона «Металлург» на «Баташев-Арену» как-то повлиял на результат?

— В целом на игру не повлиял. И мы, и соперник были в одинаковых условиях. Что на «Металлурге», что на «Баташев-Арене» должны были выигрывать. Для соперника это поле было тоже непривычным.

— Почему «Металлург» на выезде выиграл больше матчей, чем дома?

— Это дело случая. Печально, что на домашнем поле мы выиграли меньше поединков, чем в других городах.

— Кого ты выделишь в составе «Металлурга» в этом сезоне?

— Дмитрия Баулина. Он может сыграть индивидуально и решить исход игры: забить гол или отдать в передачу. В последних играх он получил травму, и это повлияло на результат.