Команда теннисиста Александра Давыдова возглавила таблицу чемпионата России

Выксунцы одержали шесть побед в семи матчах.

7 и 8 февраля в Выксе проходил третий тур командного чемпионата России по настольному теннису среди клубов высшей лиги «C». Наш город представил «ВМЗ-Синтэз», за который играли: экс-вратарь «Металлурга» Александр Давыдов, его сын Дмитрий, Илья Митрофанов, Глеб Карпов и Арсений Гончаров.

В первый день выксунцы легко обыграли «Темп» из Нижнего Новгорода и «Легион» из Чебоксар. Оба поединка завершились победами со счетом 3:0. Главным матчем 7 февраля стал матч против лидера — «Сибири» из Новокузнецка.

Первые два сета остались за гостями, но затем Илья Митрофанов переломил ход поединка и выиграл три решающие партии. Второй поединок с сухим счетом завершился победой Александра Давыдова. Сибиряки отыграли одно очко, сломив сопротивление Глеба Карпова. А затем капитан выксунцев Александр Давыдов, уступая со счетом 0:2, обыграл лидера «Сибири» Батора Раднаева (8:11, 5:11, 11:6, 11:7, 7:6). Общий счет матча — 3:1 в пользу Выксы.

8 февраля «ВМЗ-Синтэз» неожиданно уступил «Торнадо» из Дзержинска — 0:3. Во всех трех партиях пришлось играть по пять сетов. Затем выксунцы легко переиграли «Триумф» из Нижнего Новгорода — 3:0. А во встречах с «Гарантом» из Кемерова и DDoS-Guard из Ростова-на-Дону нашей команде засчитали технические победы. Соперники не явились на встречи в Выксу.

— Команда сыграла собранно и заслуженно выиграла выксунский этап соревнований. Главное, что мы победили новокузнецкую «Сибирь» — нашего главного конкурента. Не ожидали такой прыти от Дзержинска. Поединки получились упорными, а в концовке больше повезло нашим соперникам. На турнире отлично выступили Александр Давыдов и Илья Митрофанов, принесли команде важные очки. Впереди решающий тур — мы рассчитываем только на победу, — отметил главный тренер Владимир Давыдов.

После трёх туров «ВМЗ-Синтэз» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 42 очками. На втором месте — «Сибирь» из Новокузнецка — 41 очко, на третьем месте — «Торнадо» из Дзержинска — 39 очков. Заключительный четвертый тур пройдёт 16 апреля.