«Металлург-2008» вышел в четвертьфинал первенства России по мини-футболу

Футболисты «Металлурга-2008» вышли в четвертьфинал первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Приволжье». 17 февраля выксунцы одержали победу над «Мокшаном» из Пензенской области со счетом 2:1. Оба гола забил Захар Шиков.

На следующий день наша команда уступила СШ-17 из Уфы со счетом 2:3, отличились Захар Шиков и Антон Авдеков. Однако уже в следующем матче «Металлург-2008» разгромил «Девятку» из Энгельса — 5:0 и вышел в четвертьфинал со второго места в группе.

Счет на первой минуте в этом поединке открыл Илья Мартынюк. Затем дубль оформил Захар Шиков. Особенно защитнику удался второй мяч, забитый головой, после комбинации в одно касание и навесного паса от Ильи Мартынюка. Довершили разгром Никита Осташкин и Егор Тарасов.

— В игре с Уфой команда проявила свои лучшие качества, но в концовке немного не повезло. Матч с Энгельсом был не менее напряженным. Понравилось, что ребята подошли к нему ответственно и не дали усомниться в своей победе. Спасибо нашим болельщикам! Их поддержка придавала уверенность и, несмотря на усталость футболистов, гнала команду вперед! — подчеркнул тренер Виталий Лазин.

19 февраля в 12:00 «Металлург» в четвертьфинале сыграет против «Искры» из Энгельса. Поединок пройдёт в ФОКе «Олимп». Триумфатор этого матча выйдет в полуфинал и сразится в 18:00 с победителем пары СШ-17 Уфа — «Триумф» Володарск. А команды, проигравшие в полуфинале, проведут свой поединок в 17:00.

Пресс-служба выксунского «Металлурга» проведет прямые трансляции матчей нашей команды в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910