День в истории: 26 апреля 2014 года — победа над столичным «Спартаком-2»

Ровно 6 лет назад, 26 апреля 2014 года, «Металлург» обыграл в Выксе гостей из столицы — «Спартак-2». Москвичи выглядели фаворитами встречи, но наша команда победила дублеров легендарной команды с боевым счетом 3:2. Этот увлекательный поединок посетили две тысячи зрителей.

Счет открыл Николай Кабаев. Защитник Дмитрий Баулин перехватил мяч на своей половине поля, прошел двоих оппонентов и отдал разрезающий пас на нападающего. Кабаев, обыграв защитника, сместился в центр и положил мяч в дальний угол. Следом Виталий Аралин мощно прострелил с правого фланга, и Аркадий Имреков в подкате замкнул передачу на дальней штанге.

Во втором тайме форвард «Спартака» Денис Давыдов, которого в то время сватали в мадридский «Реал», обыграл двоих соперников, и с шести метров покатил мяч мимо вратаря. Однако уже через три минуты выксунец Олег Быков подал корнер с левого края. Первый удар головой Павла Гизгизова отбил защитник, а вторая попытка стала удачной. «Спартак» ответил лишь голом престижа — Игорь Леонтьев точно ударил в левый угол со штрафного.

«Металлург» (Выкса) — «Спартак-2» (Москва) — 3:2 (2:0)
26.04.2014. 18:00. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
«Металлург»: Артем Романов, Семен Хохин, Сергей Макаров, Дмитрий Баулин, Павел Гизгизов, Алексей Нибусин (Иван Стрелов, 73), Аркадий Имреков (Вячеслав Ремизов, 79), Олег Быков (Денис Фолин, 56), Алексей Ковалев (Павел Загоненко, 90+1), Виталий Аралин (Олег Конюхов, 69), Николай Кабаев.
«Спартак-2»: Терешкин, Ходырев (Мастерной, 58), Пуцко, Манюков, Леонтьев, Кротов, Савичев (Бакаев, 72), Кутин, Денис Давыдов, Хомуха, Пантелеев (Синодзука, 46).
Голы: Кабаев, 31 (1:0), Аркадий Имреков, 39 (2:0), Денис Давыдов, 61 (2:1), Гизгизов, 64 (3:1), Игорь Леонтьев, 86 (3:2).