Андрей Осташкин: «Благодарю ветеранов за незабываемые победы»

Директор ФК «Металлург» Андрей Осташкин поздравил жителей Выксы со 110-летием выксунского футбола.

— В 1910 году самый популярный вид спорта в мире обосновался на выксунской земле. Этим мы обязаны студенту Владимиру Порхачёву. Впервые увидев в Москве футбольный матч, молодой человек приложил все силы, чтобы эта игра зародилась и у нас. Вернувшись домой на каникулы, он создал команду Нижнего завода. Буквально сразу же свой футбольный коллектив создал управляющий Верхне-Выксунским заводом Константин Витт.

С тех пор прошло уже 110 лет. Футболисты «Металлурга» стали многократными чемпионами России, Горьковской и Нижегородской области и губернии, обладателями всевозможных кубков. Сам футбол получил право называться игрой №1 в Выксе.

Я благодарю ветеранов за незабываемые победы, желаю оставаться верными поклонниками этого вида спорта. Приходите на стадион и болейте за всё новые и новые поколения футболистов. Конечно, мы ждём на трибунах наших верных болельщиков и фанатов, которые ни на секунду не оставляют команду без поддержки!

Спасибо тренерам детско-юношеской школы «Металлург», которые растят талантливых футболистов. Успехов и удачи в этом непростом и очень важном деле! Ребятам желаю никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться быть сильнее, выше и быстрее!

Хочу поблагодарить руководство Выксунского металлургического завода и администрацию Выксы за помощь, которые они оказывают нашему футболу на протяжении всего этого времени! — сказал Андрей Осташкин.