Прямая трансляция: «Семёнов» — «Металлург» Выкса

Комментарий Виталия Лазина, представление судей и матч за шесть очков.

В среду, 14 октября, выксунский «Металлург» сыграет на выезде против ФК «Семёнов». Начало поединка в 14:00.

Пресс-служба «Металлурга» проведёт прямую трансляцию встречи в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910. Игру прокомментирует Даниил Мурысёв.

Слово тренеру «Металлурга» Виталию Лазину:

— Мы серьёзно подготовились к первому матчу и продолжаем изучать команду-соперницу. У Виктора Павлюкова можно многому научиться! В Выксе мы хотели порадовать болельщиков, которые после долгого перерыва пришли на родной стадион. Знаем, что они будут следить за прямой трансляцией и поддерживать нас на расстоянии.

Ответный матч в Семёнове будет не менее напряженным, также постараемся дать бой. Выделять кого-то из наших ребят я не буду, скажу, что очень радует молодёжь: тренируются с большим желанием и не портит игру, выходя на поле. А моментами даже оживляют! К сожалению, в гостях не сыграют капитан Павел Гизгизов и Дмитрий Баулин. У них небольшие повреждения — в скором времени они будут в строю!

Ответный матч за шесть очков

Менее двух недель прошло с тех пор, как «Металлург» и «Семёнов» открывали выксунский стадион после двухлетнего простоя. В первой встрече сталевары одержали победу благодаря точному пенальти Павла Гизгизова и голу Даниила Бирюкова. Уже в среду команды встретятся вновь.

«Металлург» и «Семёнов» делят шестую строчку, набрав равное количество очков — по 10. Выксунцы одержали три победы и один раз сыграли вничью в восьми матчах, а команда из «столицы золотой хохломы» дважды праздновала успех и четырежды поделила очки. Оба коллектива преследуют богородский «Спартак» и «Атлант-Шахтёр», которые опережают клубы на три очка.

А судьи кто?

Игру обслужит судейская бригада из Нижнего Новгорода. Главный арбитр — Михаил Быков, помощники — Денис Ледков и Иван Герасимов. Инспектор — Андрей Владимирович Батраков.

Михаил Быков обслуживал девять матчей «Металлурга» в качестве главного арбитра. При его судействе «Металлург» одержал пять побед, один раз сыграл вничью и потерпел три поражения.