Что нужно знать о матче с «Волной-М»

Комментарий Виталия Лазина, представление соперника и судейской бригады.

В среду, 4 ноября, «Металлург» сыграет домашний матч против лидера — «Волны-М». По решению оперштаба области, встреча пройдёт без зрителей. Сам поединок на стадионе «Металлург» начнётся в 12:00.

Власти мотивировали запрет высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Нижегородской области. Ограничения действуют до 15 ноября. Предполагается, что подобные меры помогут снизить количество инфицированных.

Пресс-служба «Металлурга» проведёт прямую трансляцию встречи в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910. Игру прокомментируют Даниил Мурысёв.

Слово тренеру «Металлурга» Виталию Лазину:

— Уверен, «Волна-М» настроена на чемпионский титул и соответственно на победу в матче с нами. Они не дадут себе послаблений. Мы не знаем, какой состав приедет в Выксу, но всё равно соперники очень сильны. У них очень играющая команда. Мне нравится путь, который избрала «Волна». Это и инфраструктура, и философия, и подготовка резерва. Все команды Нижегородской области должны к нему стремиться.

«Металлург» построит игру от обороны и будет действовать на контратаках, учитывая наши кадровые проблемы. Возможно, по сравнению с матчем в Нижнем Новгороде поменяем одну-две позиции. Не исключено, что на поле выйдет капитан Павел Гизгизов. Сегодня узнаем о его самочувствии.

Как выступает «Волна-М»?

Молодёжка «Волны» сейчас с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу чемпионата Нижегородской области. При одном матче в запасе она вдобавок оторвалась от богородского «Спартака» на шесть очков. В одиннадцати встречах «бело-зелёные» одержали девять побед, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. Разница мячей 26-8.

Две недели назад «Волна-М» и «Металлург» встречались в СОК «Мирный». Со счётом 2:0 победу одержали хозяева. Валентин Пальцев отличился с пенальти, а Дмитрий Семененко после выхода один на один.

Капитанит в «Волне-М» воспитанник выксунского «Металлурга» Никита Ручнов, а его партнёр по команде, уроженец Выксы, Александр Волков является лидером обороны. В атаке солирует сразу группа молодых игроков. Даниил Храмов, Даниил Ширин и Даниил Иванов отличились по три раза, а Егор Крюков, Сергей Тимошкин, Антон Фролов, Валентин Пальцев, Дмитрий Семененко и Григорий Постаногов забили по два гола.

А судьи кто?

Игру обслужит смешанная судейская бригада. Главный арбитр — Дмитрий Крайнов из Нижнего Новгорода, помощники — Дмитрий Гурьянов из Балахны и Семён Белов из Нижнего Новгорода. Инспектор — Алексей Вячеславович Кислов из Навашина.

Дмитрий Крайнов обслуживал два матча «Металлурга» в качестве главного арбитра. При его судействе выксунцы один раз победили и один раз проиграли.