«Металлург» проиграл борскому «Спартаку» в домашнем матче

Выксунец Егор Гришин забил гол-красавец.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Бор — 1:2 (1:2)
: Баранов, Таратынов, Колонтаев (Аксенов Роман, 76), Аксенов Александр, Исаев Денис, Куташов (Баулин, 66), Залетин, Фимин (Яшин, 54), Тарасов, Гришин, Ремизов.
«Спартак»: Курников, Рогожин, Тимофеенко, Дурнев, Тужилов, Благодатин, Спичков, Токчарыев, Мордаков (Скрипченко, 69), Арефьев (Мочалов, 69), Волчкевич.
Голы: Благодатин, 18 (0:1), Гришин, 25 (1:1), Волчкевич, 38 (1:2).
Предупреждения: Таратынов, 17 (неспортивное поведение), Аксенов Александр, 32 (грубая игра), Тарасов, 87 (грубая игра) — Благодатин, 31 (грубая игра), Спичков, 78 (грубая игра).
Судьи: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород), Гурьянов Дмитрий (Балахна), Белов Семен (Нижний Новгород).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
31 июля 2021 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Субботним вечером «Металлург» не сумел прервать неудачную июльскую серию из пяти поражений. 31 июля сталевары уступили дома борскому «Спартаку» со счётом 1:2.

Моментов в матче было немного. На 3-й минуте выксунец Егор Гришин ударил с двадцати трёх метров рядом с правой стойкой. Спартаковцы ответили голом после подачи корнера с правого края. Тургун Токчарыев навесил на дальнюю штангу, Иван Тимофеенко головой скинул мяч в центр, а Александр Благодатин, выиграв верх у защитника Михаила Колонтаева, головой с четырёх метров послал снаряд в левый угол.

«Металлург» быстро сравнял счёт. Иван Тарасов продавил полузащиту на левом фланге и отпасовал в центр — Гришин с двадцати метров снял паутину с правой девятки. Перед этим, на 21-й минуте, Тарасов ударил чуть выше после прострела Дениса Исаева с левого края.

Борчане взвинтили темп. На 33-й минуте Токчарыев снова подал корнер, но Тимофеенко ударил головой выше. Затем Токчарыев навесил с правого фланга, и Филипп Волчкевич рыбкой, опередив Колонтаева, послал мяч головой с семи метров под левую штангу.

На 43-й минуте Токчарыев, накрутив защитника на левом фланге, ударил с двенадцати метров в ближнюю девятку — спас вратарь Вячеслав Баранов. В следующей атаке игрок подал корнер с левого края. Тимофеенко ударил головой с двенадцати метров, но Колонтаеву головой удалось изменить направление мяча, и снаряд попал в левую штангу.

Начало второго тайма осталось за «Металлургом». На 52-й минуте Александр Куташов навесил с правого фланга, и Тарасов с семи метров головой ударил рядом с правой штангой. Через пять минут Вячеслав Ремизов прострелил с правого края, но опасный удар Александра Залётина заблокировал защитник.

«Спартак» забил гол, который ошибочно отменил арбитр, усмотрев несуществующий офсайд. Токчарыев, разыграв корнер с Александром Арефьевым на левом фланге, подал на дальнюю штангу, и одинокий Тимофеенко головой с двух метров послал мяч в левый угол.

На 73-й минуте Токчарыев пробил с двадцати одного метра чуть выше створа. Спустя две минуты борчане убежали в быструю контратаку. Кирилл Тужилов перевёл мяч налево Благодатину: первый удар нападающего заблокировали защитники, а повторный с восьми метров отбил вратарь. Уже в добавленное время Токчарыев подал стандарт с левого края, но Благодатин неудачно подставил голову во вратарской и послал мяч выше.

«Металлург» создал опасный момент лишь на 82-й минуте, когда Тарасов мощно ударил с шестнадцати метров в правый угол, но там находился вратарь.

В субботу, 7 августа, «Металлург» сыграет на выезде в Семёнове. Начало в 17:00.