«Капкан» выиграл чемпионат Выксы по мини-футболу

7 марта «Капкан» выиграл чемпионат Выксы по мини-футболу и завоевал путёвку на региональный этап. Решающие матчи турнира прошли в ФОКе «Олимп».

В поединке за третье место М-89 обыграл «Металлург-2006» со счётом 6:3. В составе победителей отличились Николай Яшин — 2, Вячеслав Ремизов — 2, Дмитрий Баулин и Иван Тарасов. У сталеваров хет-трик оформил Даниил Быстров.

Финальный матч выдался более упорным. До перерыва «Капкан» упустил два момента: Александр Тёщин попал в штангу, ударив с центра поля по пустым воротам, а Роман Валис не сумел поразить створ после прострела. «Авангард» также едва не забил — защитник вынес мяч с ленточки.

Во втором тайме «Капкан» был ближе к победе, хотя Роман Валис снова не попал в створ с одного метра. Исход поединка решился за две минуты до конца. Иван Анашкин прострелил с левого фланга, и Кирилл Балихин ударом в противоход положил мяч в сетку. Попытки «Авангарда» отыграться ни к чему не привели.

Лучшим вратарём был признан Вячеслав Баранов («Авангард»), лучшим защитником — Роман Валис («Капкан»), лучшим нападающим — Дмитрий Баулин (М-89). Лучшим бомбардиром с 17 голами стал Кирилл Балихин («Капкан»).

Состав «Капкана»: вратарь Александр Давыдов, вратарь Алексей Кудасов, Александр Тёщин, Даниил Таратынов, Александр Аксёнов, Андрей Сахаров, Иван Анашкин, Сергей Макаров, Артём Мирзоев, Роман Валис, Кирилл Балихин, Алексей Косоногов. Тренер – Александр Кондрушин.