«ВМЗ-Синтэз» завоевал бронзу чемпионата России по настольному теннису

Команда «ВМЗ-Синтэз» завоевала бронзовую медаль чемпионата России по настольному теннису. Соревнования проходили среди клубов лиги «С», пишет Выкса.РФ.

Заключительный четвёртый тур проходил в Боровске Калужской области с 22 по 24 апреля. Выксу представляли играющий главный тренер Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Матвей Махров и Григорий Галкин.

«ВМЗ-Синтэз» взял верх над семью соперниками из восьми. Команда победила «Крылатские Холмы-2» из Москвы, ДЮСШ из Кохмы — 3:0, обыграла «Фили Кадет» из Москвы, «Фили Юниор» из Москвы, «Феникс» из Подпорожья, «Темп» из Нижнего Новгорода, «Буревестник» из Иванова — 3:1, но уступила «Форсажу» из Боровска и Балабанова — 1:3.

— В этом сезоне наша команда омолодила состав, но всё равно завоевала бронзовые медали, — отметил наставник Александр Давыдов. — Первоначально мы не ставили себе такую цель, но зимой поверили в свои силы. В Боровске нам нужно было победить хозяев и нижегородский «Темп». С «Форсажем» я не угадал с расстановкой, из-за чего мы проиграли. С «Темпом» важное очко принёс Дмитрий Давыдов, взяв верх над первым номером. Всё остальное было делом техники! Я на этом турнире уступил только в одной встрече, а все остальные матчи выиграл.

Чемпионский титул с 57 очками завоевал «ПАО Газпром Сумуо», вторым стал «Форсаж» из Боровска и Балабанова — 55 очков. Сразу четыре команды набрали 53 очка, но выксунцы опередили всех конкурентов за счёт личной победы над «Факелом-Юниором» из Оренбурга и взяли бронзовые медали.

— Мне звонили из Москвы и сказали, что ждут в высшей лиге «В». Теперь всё зависит от состава и финансирования: мы бы хотели сыграть с более сильными соперниками, — пояснил Александр Давыдов.

Обладателями бронзовых медалей стали играющий главный тренер Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Матвей Махров, Григорий Галкин и Глеб Карпов.