«Металлург» разгромил «Арзамас» в матче открытия сезона

«Металлург» Выкса – «Арзамас» — 3:0 (1:0)
Баранов, Таратынов (Кандрушин, 81), Исаев (Аксенов Александр, 72), Колонтаев (Кутуев, 87), Баулин, Куташов Александр (Ефименко, 76), Залетин (Андрюшин, 85), Фимин (Быстров, 60), Гришин Егор (Алексеев, 72), Тарасов, Ремизов.
«Арзамас»: Капранов, Помелов, Вилков, Гринин, Карпов Николай, Швецов, Сидоров (Баков, 89), Бланков, Мурунтаев, Перстков, Веретенников.
Голы: Тарасов, 10 (1:0), Тарасов, 65 (2:0), Ремизов, 89 (3:0).
Предупреждения: нет – Сидоров, 24 (грубая игра).
Удаления: нет – Вилков, 63 (фол последней надежды).
Судьи: Макаров Александр, Староверов Максим (оба – Ардатов), Лашков Николай (Кулебаки)
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
3 мая 2022 года. 16:15. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

«Металлург» подтвердил звание фаворита в матче открытия сезона. Представители Выксы одержали крупную победу над «Арзамасом», который заканчивал встречу в меньшинстве. Иван Тарасов оформил дубль, а победную точку поставил Вячеслав Ремизов. В этой встрече дебютировали 15-летний нападающий Михаил Ефименко и 16-летний полузащитник Тимур Кутуев.

«Сталевары» забили быстрый гол. Вячеслав Ремизов перехватил мяч у чужой штрафной и перевёл направо Владимиру Фимину. Тот прострелил налево, а одинокий Иван Тарасов с пары метров замкнул передачу на дальней штанге.

На 23-й минуте Денис Исаев мощно пробил со стандарта в правый угол — вратарь парировал удар с тридцати метров. Александр Куташов длинным пасом сразу же вернул мяч во вратарскую. Ремизов с пяти метров ударил в левый угол, однако голкипер снова спас команду. Гости создали момент на 27-й минуте. Борис Швецов выстрелил с девятнадцати метров в левый угол – вратарь Вячеслав Баранов вытянулся в струнку и выручил «Металлург».

Через три минуты выксунец Александр Залётин выстрелил издалека рядом с правой штангой. А в следующей атаке Егор Гришин покатил мяч в сантиметрах от противоположной стойки.

После перерыва «Металлург» вышел заряженным на борьбу. На 32-й секунде Ремизов проткнул мяч направо Фимину, а тот с шестнадцати метров зарядил в левую штангу. На 61-й минуте «Арзамас» едва не сравнял счёт. Станислав Перстков вывел Евгения Веретенникова один на один: форвард засуетился и ударил с одиннадцати метров мимо левого угла.

В ответ выксунцы оставили «Арзамас» в меньшинстве. 15-летний Даниил Быстров продавил центр обороны и вышел один на один. Степан Вилков догнал и снёс нападающего – арбитр показал красную карточку за фол последней надежды и назначил штрафной. Исаев с двадцати метров перекинул стенку, направив мяч в правую девятку. Арзамасский вратарь оказался на высоте.

Хозяева быстро увеличили отрыв. Дмитрий Баулин навесил с левого края, и Тарасов головой с одиннадцати метров переправил мяч под дальнюю стойку. После этого интрига в матче умерла окончательно.

На 78-й минуте 15-летний Олег Алексеев навесил с левого края: Быстров ударил головой с шести метров, но снова спас вратарь. Выксунцам ещё раз удалось пробить голкипера. Баулин отпасовал слева в центр Ремизову, который с двадцати метров загнал мяч под правую штангу.

В субботу, 7 мая, «Металлург» сыграет на Бору против дубля местного «Спартака», а во вторник, 10 мая, выксунцы примут на домашнем стадионе «Рубин» из Ардатова. Поединки начнутся в 17:00 и 16:00.