«Металлург» победил «Торпедо» в дерби двух городов

«Металлург» Выкса — «Торпедо» Павлово — 2:0 (0:0)
Баранов (Ванышев, 90), Кандрушин (Таратынов, 46), Быстров, Исаев, Колонтаев (Андрюшин, 85), Куташов Александр (Яшин Алексей, 79), Баулин (Кутуев, 85), Фимин (Ефименко, 62), Гришин Егор, Тарасов, Алексеев (Кленов, 46).
«Торпедо»: Крутов, Мордвинов, Кудрявцев, Абдулхаликов, Лебедков, Карасев (Чингаев, 81), Тихомиров, Прокофьев (Белов Олег, 71), Буланов (Зайцев, 70), Ростокин (Борисов, 60), Белов Константин.
Голы: Исаев, 54 (1:0), Гришин Егор, 78 (2:0).
Предупреждения: Гришин Егор, 72 (грубая игра), Быстров, 90+3 (грубая игра) — Прокофьев, 38 (неспортивное поведение), Лебедков, 64 (грубая игра).
Удаления: нет — Кудрявцев, 52 (фол последней надежды).
Судьи: Лашков Николай (Кулебаки), Староверов Максим (Ардатов), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
22 мая 2022 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

«Металлург» победил «Торпедо» в дерби двух городов со счётом 2:0. Гости после перерыва остались в меньшинстве — Михаил Кудрявцев получил красную карточку за фол последней надежды. Денис Исаев реализовал штрафной, а затем Егор Гришин удвоил преимущество. В составе выксунцев дебютировал 16-летний вратарь Артём Ванышев.

Первый момент создали павловчане. На 9-й минуте Константин Белов вошёл в штрафную с левого края и отпасовал центр: Максим Ростокин ударил с девяти метров в левый угол, но вратарь Вячеслав Баранов ногой отразил сложный мяч.

«Металлург» ответил на 18-й минуте. Иван Тарасов подал корнер с правого края — Даниил Быстров с шести метров пробил головой рядом с дальней штангой. Спустя одиннадцать минут голкипер парировал перед собой выстрел Егора Гришина. Владимир Фимин добивал мяч с шести метров в правый угол, но голкипер успел переместиться и исправить свою ошибку.

На 31-й и 32 минутах мощные удары нанёсли Александр Куташов (с шестнадцати метров), Быстров (с двадцати семи) и Тарасов (с семнадцати) — вратарь не сплоховал. На 43-й минуте Куташов опасно прострелил с правого фланга, а Дмитрий Баулин чуть-чуть не дотянулся до мяча у дальней штанги.

После перерыва «сталевары» продолжили доминировать. На 51-й минуте Баулин ударил с девятнадцати метров — вратарь с трудом потащил мяч. В следующей атаке Илья Клёнов обокрал Михаила Кудрявцева и вышел один на один. Центральный защитник снёс оппонента и увидел перед собой красную карточку. Арбитр назначил штрафной в двадцати метрах от створа. Денис Исаев открыл счёт, ударив низом во вратарский левый угол.

Вскоре Баулин перехватил мяч на левом фланге и диагональной передачей вывел Егора Гришина один на один. Полузащитник с одиннадцати метров положил снаряд в левый угол.

Всё интересное случилось в самой концовке. Тимур Кутуев навесил слева во вратарскую, но Быстров ударил головой мимо левого угла. На 93-й минуте «торпедовца» Константина Белова длинной передачей вывели один на один. В двадцати семи метрах от ворот нападающего сбил Быстров, но получил жёлтую карточку вместо красной.

Роман Зайцев мощным ударом в левый угол перекинул стенку, а молодой вратарь Артём Ванышев отбил мяч перед собой. Тимофей Мордвинов добивал снаряд с пяти метров. Мяч срикошетил от головы Исаева в левую штангу, а затем от головы Исаева отлетел к Александру Борисову. Нападающий с линии занёс снаряд в сетку, однако лайнсмен ошибочно поднял флажок и отменил гол.

В воскресенье, 29 мая, «Металлург» сыграет на выезде в Пешелани против местного «Шахтёра». Ровно через неделю, 5 июня, выксунцы принимают «Спартак» из Богородска. Начало поединков в 16:00.