Гол престижа красивым ударом в девятку забил Иван Тарасов.

«Спартак» Богородск — «Металлург» Выкса — 3:1 (0:0)
«Спартак»:
Кошкин, Соловьев, Германов, Носков (Иванкин, 77), Широков (Захаров, 82), Хагин (Тарасов Андрей, 86), Суров (Захряпин, 46), Синицын, Берковский (Мурашов, 82), Сирцов, Сорочкин.
«Металлург»: Баранов, Таратынов (Аксенов Александр, 38), Быстров, Исаев (Андрюшин, 79), Баулин, Колонтаев, Залетин, Ремизов (Фимин, 82), Куташов Александр, Тарасов Иван, Кленов (Яшин Алексей, 71).
Голы: Сирцов, 46 (1:0), Сирцов, 58 (2:0), Сорочкин, 73 (3:0), Тарасов Иван, 86 (3:1).
Предупреждения: Сорочкин, 48 (грубая игра), Носков, 70 (срыв перспективной атаки) — Аксенов Александр, 45 (грубая игра).
Судьи: Быков Даниил (Нижний Новгород), Грязнов Юрий (Дзержинск), Герасимов Иван (Нижний Новгород).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
25 июня 2022 года. 16:00. Богородск. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

«Металлург» подошёл к этому поединку уставшим: вот уже третью неделю команда проводит игры в формате два матча в неделю. Богородск избежал этой участи, неожиданно вылетев в первом раунде Кубка области от дубля борского «Спартака».

Хозяева владели небольшим преимуществом в первом тайме. На 2-й минуте Михаил Сорочкин прострелил с правого фланга, но Игорь Берковский пробил намного выше. Следующая его попытка тоже вышла неудачной.

На 8-й минуте Игорь Сирцов вывел Сорочкина один на один — вратарь Вячеслав Баранов, отбив мяч ногами после удара с двенадцати метров, спас выксунцев. Спустя пять минут Сирцов прострелил с правого края — Кирилл Синицын пробил с семи метров рядом с ближней девяткой.

На 21-й минуте полузащитник «Металлурга» Александр Куташов эффектно обыграл пятерых оппонентов на левом фланге, однако его удару не хватило точности. Семь минут спустя Вячеслав Ремизов перехватил передачу на правом краю — Иван Тарасов ударил с девятнадцати метров под перекладину — голкипер оказался на высоте.

Розыгрыш корнера получился не менее опасным. Дмитрий Баулин навесил слева, а одинокий Илья Клёнов пробил головой с линии вратарской чуть выше.

На 32-й минуте спартаковец ударил с девятнадцати метров рядом с дальней правой штангой. Выксунцы ответили через восемь минут. Денис Исаев бросил аут с левого края: Куташов ворвался в штрафную и ударил с пятнадцати метров в дальний угол — вратарь с трудом потащил мяч.

Уже в добавленное время Берковский выстрелил с семи метров в правый ближний угол — Баранов выбрал правильную позицию.

Во втором тайме богородчан было не остановить. На 37-й секунде Сирцов покатил мяч с линии штрафной под левую штангу после передачи через полполя от Николая Германова. На 55-й минуте Берковский мощно пробил под перекладину с восемнадцати метров — вратарь успел поднять руки.

После этого Сергей Широков отпасовал слева в центр, и Сирцов с двенадцати метров покатил мяч в правый угол. Далее Синицын перехватил снаряд в центре поля после неудачной скидки Даниила Быстрова. Игрок обыграл оппонента и отпасовал налево — Сорочкин с двенадцати метров покатил мяч в правый угол.

«Металлург» и не думал сдаваться, забив красивый гол престижа. Никита Андрюшин перехватил мяч у чужой штрафной, а Иван Тарасов с двадцати четырёх метров поразил правую девятку. На 88-й минуте Андрюшин сам ударил с восемнадцати метров, но мяч забрал голкипер.

В среду, 29 июня, «Металлург» примет на домашнем стадионе «Салют-Сормово» из Дзержинска. Это ответный полуфинал Кубка Нижегородской области. Первый поединок завершился со счётом 3:1 в пользу гостей, поэтому выксунцам необходима победа с разницей в два и более мячей. Начало игры в 18:00.