«Металлург» сыграл результативную ничью с Дзержинском

Соперник по итогам двух встреч вышел в финал Кубка области.

«Металлург» Выкса — «Салют-Сормово» Дзержинск — 1:1 (1:1)
«Металлург»:
Баранов, Кандрушин, Исаев, Куташов Александр, Фимин (Быстров, 71), Колонтаев (Андрюшин, 76), Залетин, Ремизов, Яшин Алексей (Бирюков, 71), Тарасов, Кленов (Ефименко, 88).
«Салют-Сормово»: Гавриков, Борисов, Воронин (Добрынин, 46), Грицай, Зайцев, Колесников (Кутуев Марат, 46), Кузин (Батурин, 46), Максимов Илья (Федотов, 80), Панков, Попов (Шеляков, 58), Сальников (Максимов Иван, 46).
Голы: Грицай, 17 (0:1), Кленов, 41 (1:1).
Предупреждения: Фимин, 7 (неспортивное поведение), Ремизов, 25 (симуляция) — Грицай, 62 (срыв перспективной атаки), Добрынин, 84 (грубая игра).
Судьи: Федотов Сергей, Аксенов Дмитрий (оба — Павлово), Лашков Николай (Кулебаки).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
29 июня 2022 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Футболисты «Металлурга», сыграв вничью 1:1, не сумели выйти в финал Кубка Нижегородской области. В первом матче дзержинцы одержали победу — 3:1. В ответном поединке «сталеварам» пришлось отыгрываться, однако ещё до перерыва Илья Клёнов сравнял счёт.

Первая настоящая атака «Салюта-Сормово» стала голевой. Александр Воронин навесил с левого края, и Никита Грицай с восьми метров головой переправил мяч в правую девятку.

На 19-й минуте хозяева едва не сравняли счёт. Максим Кандрушин передачей через полполя вывел Вячеслава Ремизова один на один по правому флангу. Нападающий ударил с пятнадцати метров — мяч на сантиметры разминулся с левой штангой.

Дзержинцы засушили игру, но выксунцы всё равно взломали их оборону. Александр Куташов длинной передачей перевёл мяч налево Илье Клёнову. Полузащитник на дриблинге сместился в центр и точно ударил с четырнадцати метров в ближний угол.

В добавленное время Вячеслав Баранов далеко вынес мяч от ворот. Алексей Яшин, скинув мяч головой, вывел Клёнова один на один. Полузащитник пробил с двенадцати метров — мяч чудом задел голкипера и улетел за перекладину.

После перерыва опасных моментов практически не было. На 68-й минуте Иван Тарасов выстрелил с пятнадцати метров в левый ближний угол — вратарь выбрал правильную позицию. Спустя пять минут дзержинец Илья Панков у чужой штрафной обокрал Даниила Быстрова. Иван Максимов с двадцати двух метров попытался перекинуть голкипера, но немного перестарался.

В субботу, 2 июля, «Металлург» принимает на домашнем стадионе дубль борского «Спартака». Начало поединка в 16:00.