Забив шесть голов, «Металлург» разгромил прямого конкурента

Иван Тарасов оформил хет-трик, Алексей Яшин отдал 4 (!) результативные передачи.

«Металлург» Выкса — «Спартак-Д» Бор — 6:0 (4:0)
«Металлург»:
Баранов, Кандрушин (Таратынов, 60), Исаев, Куташов Александр, Баулин (Фимин, 60), Колонтаев (Быстров, 60), Залетин, Ремизов (Алексеев, 81), Кленов (Андрюшин, 66), Тарасов (Ефименко, 66), Яшин Алексей (Кутуев, 66).
«Спартак-Д»: Арутюнян (Назаренков, 46), Щуров, Игнатьев (Хоныч, 25), Кочетков, Мильков, Глова, Ковырзин, Кулагин, Коньков (Исмаилов, 46), Синицин (Никоян, 66), Месяцев.
Голы: Тарасов, 17 (1:0), Колонтаев, 21 (2:0), Залетин, 29 (3:0), Тарасов, 45 (4:0), Тарасов, 56 (5:0), Кленов, 59 (6:0).
Не забил пенальти Баранов, 62 (вратарь).
Предупреждения: нет — Глова, 61 (грубая игра).
Судьи: Староверов Максим (Ардатов), Лашков Николай (Кулебаки), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Егоров Максим Евгеньевич (Арзамас).
2 июля 2022 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Выксунские футболисты не испытали проблем в матче с прямым конкурентом — дублем борского «Спартака». Гости создали всего один полуопасный момент. «Сталевары» решили исход встречи ещё до перерыва, забив четыре безответных гола. Во второй половине в ворота гостей влетели ещё два мяча. Хет-трик оформил Иван Тарасов, по разу отличились Михаил Колонтаев, Александр Залётин и Илья Клёнов.

«Металлург» не стал откладывать дело в долгий ящик. На 16-й минуте Вячеслав Ремизов прострелил с левого края, и Иван Тарасов из вратарской попал в ближнюю штангу. В следующей атаке Алексей Яшин, эффектно обыграв оппонента на левом фланге, навесил в штрафную. Тарасов оторвался от опеки и головой с шести метров отправил мяч в ближний угол.

Далее Илья Клёнов навесил с правого фланга, Яшин в касание отпасовал направо Михаилу Колонтаеву, и тот с семи метров с лёта послал мяч в дальнюю девятку. На 28-й минуте борчанин Сергей Кулагин выстрелил с двадцати пяти метров — вратарь справился с задачей.

После этого Клёнов заработал штрафной на левом фланге. «Спартаковцы» построили стенку, но это их не спасло. Александр Залётин ударом с восемнадцати метров отправил мяч впритирку с ближней штангой.

На 32-й минуте Залётин длинной передачей на правый фланг вывел Яшина один на один. Полузащитник отпасовал налево, но Тарасов с шести метров зарядил в мальчика, подающего мячи. Болбой к сожалению для себя находился рядом со штангой.

Спустя три минуты Клёнов на дриблинге вошёл в штрафную с левого края — голкипер поймал мяч после удара Ильи с пятнадцати метров. На 43-й минуте Максим Кандрушин навесил с правого края — Тарасов пробил с десяти метров головой в ближний угол, однако вратарь зафиксировал снаряд.

Удача всё же повернулась лицом к нападающему. Залётин длинной передачей направо снова вывел Яшина один на один. Игрок прострелил на левую штангу, и Тарасов с пары метров послал мяч в девятку.

После перерыва атаки продолжились в прежнем ритме. Залётин в похожем стиле забросил мяч на Яшина, тот в касание скинул мяч налево Тарасову, который с двенадцати метров послал снаряд в ближнюю девятку. Перед этим мяч срикошетил от защитника Максима Гловы.

На 59-й минуте арбитр назначил штрафной на правом фланге. Тарасов навесил на дальнюю штангу, однако Клёнов головой с пяти метров пробил рядом со стойкой. Практически сразу Ремизов после перепасовки в центре с Тарасовым передачей налево вывел Клёнова один на один — полузащитник с восьми метров покатил мяч под правую штангу.

Затем Клёнов перехватил передачу на левом краю, вошёл в штрафную и был снесён Гловой. Арбитр показал жёлтую карточку и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый решил исполнить вратарь Вячеслав Баранов. Голкипер покатил мяч в левый угол — его визави Илья Назаренков угадал направление и забрал снаряд.

Наставники «Металлурга» выпустили на поле молодёжь, которая сразу могла отличиться. На 66-й минуте Никита Андрюшин перехватил передачу на левом краю штрафной, обыграл голкипера и отпасовал на пустые ворота — Тимур Кутуев с шести метров пробил выше.

На 76-й минуте Андрюшин отпасовал налево и вывел один на один Михаила Ефименко — нападающий с восьми метров попал в перекладину. Через десять минут юный выксунец уже сам создал опасный момент. Ефименко финтом влево обыграл центрального защитника и с десяти метров покатил мяч в сантиметрах от правой штанги.

Перед финальным свистком Олег Алексеев нашёл Ефименко на излюбленной позиции. Тот снова обыграл последнего игрока обороны, но вратарь вышел вперёд и парировал удар с шести метров.

В субботу, 9 июля, «Металлург» сыграет в Ардатове против местного «Рубина». Начало матча в 16:00. В воскресенье, 17 июля, «сталевары» примут на домашнем стадионе «Кулебаки-Темп». Игра начнётся в 15:00.