Футболисты «Металлурга» выиграли турнир на ОМКиаде

4 июля игроки «Металлурга» стали победителями соревнований по мини-футболу на заводской ОМКиаде. В турнире участвовали девять команд. Выксунцы выиграли все поединки, которые состояли из двух таймов по семь минут.

На групповом этапе сборной ВМЗ противостояли три команды. В первой встрече представители Выксы обыграли «ОМК Стальной путь» — 1:0 (гол забил Александр Залётин). Далее «сталевары» разгромили Благовещенск — 4:0 (Иван Тарасов — 2, Дмитрий Баулин, Вячеслав Ремизов) и Чусовой — 8:0 (Тарасов — 2, Ремизов — 2, Баулин, Залётин, Александр Куташов, Денис Исаев).

В полуфинале «Металлург» сломил сопротивление Белгорода — 2:0 (Баулин, Залётин), а в решающем матче взял верх над Альметьевском — 4:1 (Тарасов — 3, Залётин).

— Каждая игра на ОМКиаде получилась тяжёлой из-за жары. Например, в первой встрече мы доминировали, создали много моментов, но забили только однажды. Спасибо нашему вратарю Вячеславу Баранову, который несколько раз нас выручил. В полуфинале долгое время никто не мог открыть счёт. Только во втором тайме Баулину и мне удалось забить важные голы. Нашей команде понравились соревнования, спасибо ОМК за этот праздник, — поблагодарил Александр Залётин.

Сборную ВМЗ по мини-футболу представляли Вячеслав Баранов, Денис Исаев, Александр Куташов, Дмитрий Баулин, Александр Залётин, Иван Тарасов, Вячеслав Ремизов.

ОМКиада проходила на стадионе «Металлург» в Выксе 4 и 5 июля. Сборная ВМЗ стала победителем на домашних соревнованиях. Выксунцы завоевали золото в пяти дисциплинах (мини-футбол, баскетбол, городошный спорт, мини-волейбол, настольный теннис) из девяти.