«Металлург» разгромил Кулебаки в матче на День города

«Металлург» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 4:0 (3:0)
«Металлург»:
Баранов, Фимин (Бирюков, 61), Быстров, Исаев, Баулин (Кандрушин, 61), Колонтаев (Таратынов, 46), Куташов Александр (Кутуев, 77), Залетин (Ефименко, 81), Ремизов, Кленов (Яшин Алексей, 75), Тарасов.
«Кулебаки-Темп»: Садовников, Засухин, Круть, Докторов Илья, Пахомов (Сустаев, 84), Сысуев Владислав, Толкунов, Соловьев, Шипов (Широков, 35), Семин (Докторов Кирилл, 57), Плеханов (Горюков, 81).
Голы: Тарасов, 14 (1:0), Залетин, 28 (2:0), Тарасов, 38 (3:0), Тарасов, 56 (4:0).
Предупреждения: Баулин, 51 (неспортивное поведение), Кутуев, 87 (грубая игра) — Толкунов, 62 (неспортивное поведение).
Судьи: Федотов Сергей, Плакидин Алексей, Аксенов Дмитрий (все — Павлово).
Инспектор: Егоров Максим Евгеньевич (Арзамас).
17 июля 2022 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Футболисты «Металлурга» одержали третью разгромную победу подряд. На этот раз выксунцы победили Кулебаки со счётом 4:0. Хет-трик оформил Иван Тарасов, ещё один гол забил Александр Залётин.

«Сталевары» сразу захватили инициативу. На 11-й минуте кулебакский голкипер Владимир Садовников выронил мяч из рук после длинной передачи Александра Залётина. Иван Тарасов проткнул снаряд в ворота, однако защитник Илья Докторов подстраховал партнёра на ленточке.

Спустя две минуты Илья Клёнов прострелил с правого края — Вячеслав Ремизов ударил с семи метров, но попал в Садовникова, а Дмитрий Баулин добил снаряд выше. Выксунцы открыли счёт после розыгрыша корнера на левом краю. Ремизов, сыграв в стенку с Залётиным, навесил в штрафную — Тарасов с линии вратарской послал мяч головой в правый угол.

На 17-й минуте Ремизов отобрал снаряд в центре поля и бросил Клёнова в прорыв по правому флангу. Полузащитник прострелил в центр на Тарасова — нападающий не сумел протолкнуть мяч сквозь голкипера, а защитник Филипп Круть выбил мяч с ленточки. На 26-й минуте хозяева упустили реальный момент после розыгрыша корнера на левом краю. Баулин, получив пас от Залётина, навесил в центр, однако Владимир Фимин из вратарской пробил головой чуть выше створа.

«Металлург» отличился после активного прессинга у чужой штрафной, когда гости вводили мяч в игру. Ремизов перехватил передачу Ильи Докторова. Затем мяч оказался у Баулина и Тарасова. Последний скинул мяч под удар, и Залётин с двадцати метров поразил дальний левый угол.

На 33-й минуте кулебачане создали опасный момент. Илью Пахомова вывели один на один по левому флангу — вратарь Вячеслав Баранов сократил дистанцию и справился с ударом с восьми метров. Выксунцы ответили голом. Александр Куташов отпасовал направо Залётину, который прострелил в штрафную — Тарасов с шести метров расстрелял ворота.

После перерыва гости ненадолго завладели преимуществом. На 55-й минуте Денис Плеханов ворвался в штрафную с левого края и отпасовал Даниилу Засухину. Нападающий уложил на землю защитника, однако Даниил Быстров подстраховал партнёра и не позволил мячу оказаться в сетке.

Выксунцы ответили голом, когда Баулин бросил Куташова в прорыв по левому флангу. Тот подал в штрафную, и Тарасов с семи метров переправил мяч головой в правый угол.

На 66-й минуте арбитр назначил стандарт в двадцати восьми метрах от ворот. К мячу подошёл Денис Исаев и мощным ударом заставил зазвенеть левую штангу. А на 79-й минуте Даниил Бирюков пробил с тринадцати метров в дальний правый угол. Вратарь справился с выстрелом, а затем забрал мяч из ног Даниила Таратынова, который пытался послать снаряд в сетку.

В субботу, 30 июля, «Металлург» сыграет на выезде в Павлове против местного «Торпедо». Ровно через неделю, 6 августа, выксунцы принимают дома «Шахтёр» из Пешелани. Начало матчей в 15:00.