«Дружба» первой из выксунских команд сыграла товарищеский матч

«Ока» Навашино — «Дружба» Выксунский округ — 2:0 (1:0)
Козлов Денис, Ермошин Алексей, Бибиков (Денятин Сергей, 53), Вилков, Ишанов (Денятин Александр, 36), Берсенёв (Киселев, 53), Ермошин Антон, Паршин, Филин, Липкин, Терентьев.
«Дружба»: Анисимов, Щербаков (Зайцев Иван, 36), Агапов, Быков, Коблов, Агеев Дмитрий, Симантовский, Феоктистов, Орлов, Чигорин, Потапов.
Голы: Липкин, 15 (1:0), Терентьев, 56 (2:0).
Судьи: Терентьев Сергей Геннадьевич (Навашино).
12 апреля 2023 года. 17:30. Навашино. Стадион «Судостроитель». 50 зрителей.
Матч прошел в два тайма по 35 минут.

Обе команды создали множество голевых моментов, но реализовать их удалось только хозяевам поля. В первом тайме Филин навесил со штрафного, и Дмитрий Липкин с десяти метров головой поразил дальний правый угол. После перерыва Александр Денятин длинным верховым пасом вывел Евгения Терентьева один на один с вратарём. Форвард переиграл голкипера ударом под правую штангу, подчеркнул наставник навашинской «Оки» Сергей Терентьев.

Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

— Результат на данном этапе не важен, поскольку подготовка к первенству южных районов Нижегородской области только началась. Все вместе занимаемся чуть больше недели. Много ребят не сыграли в этом матче из-за работы. Несмотря на трудности с составом, мы создали достаточно моментов для взятия ворот. Для первой игры футболисты проделали хороший объём работы.

В воскресенье, 23 апреля, «Дружба» сыграет товарищеский матч с выксунским «Металлургом». Поединок на стадионе «Металлург» начнётся в 15:00.