«Дружба» одержала первую победу в первенстве южных районов

Голы забили Николай Ермаков и Александр Орлов.

«Темп» Первомайск — «Дружба» Выксунский округ — 0:2 (0:0)
Зонов, Щербаков, Быков, Коблов, Шаров (Зайцев Иван, 80), Симантовский, Чигорин (Трухачев, 80), Потапов (Орлов, 65), Андрюшин (Ермаков, 65), Феоктистов (Зайцев Михаил, 70), Агеев Дмитрий.
Голы: Ермаков, 69 (0:1), Орлов, 75 (0:2).
Предупреждения: Колотилов — Андрюшин, 65 (грубая игра).
Удаления: Трухманов, 65 (удар соперника ногой) — нет.
27 мая 2023 года. 13:00. Первомайск. Стадион «Школьный». 100 зрителей.

Футболисты «Дружбы» одержали первую победу в первенстве южных районов Нижегородской области. В Первомайске дружбинцы взяли верх над местным «Темпом». Голы забили Николай Ермаков и Александр Орлов.

В первом тайме представители Выксы создали много голевых моментов, но мяч не шёл в ворота. Зрители, собравшиеся на матч открытия, увидели голы после перерыва. Этому предшествовало удаление. Никита Андрюшин грубо сыграл против Станислава Трухманова. Соперник не выдержал и в ответ ударил выксунца ногой. Судья оценил пинок под зад красной карточкой.

В большинстве «Дружба» довела поединок до победы. Вратарь Владимир Зонов с рук выбил мяч на чужую половину — Николай Ермаков, опередив защитников, ворвался в штрафную и с одиннадцати метров перекинул снаряд через голкипера.

Далее мастерство продемонстрировал Александр Орлов. Отобрав мяч на правом фланге, полузащитник вышел один на один и с десяти метров поразил левый угол.

Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

— Мы выиграли за счёт надёжной обороны и сработавших замен. После двух поражений на старте футболистам требовалась победа, чтобы они лучше чувствовали себя в психологическом плане.

В субботу, 3 июня, «Дружба» на своём стадионе принимает вадский «Атлант». Начало встречи в 13:00.