«Дружба», уступая 0:2, вырвала ничью у Вада

Игорь Агеев оформил дубль после выхода на замену.

«Дружба» Выксунский округ — «Атлант» Вад — 2:2 (0:2)
«Дружба»:
Зонов, Быков (Щанов, 60), Агапов (Чемоданов, 35), Щербаков, Агеев Дмитрий, Феоктистов, Симантовский, Коблов (Зайцев Иван, 80), Потапов (Агеев Игорь, 35), Чигорин (Зайцев Михаил, 70), Андрюшин (Орлов, 70).
Голы: Мосягин, 7 (0:1), Есин, 25 (0:2), Агеев Игорь, 51 (1:2), Агеев Игорь, 73 (2:2).
Предупреждения: Быков — Кабанов.
3 июня 2023 года. 13:00. Дружба. Стадион «Дружба». 100 зрителей.

Футболисты «Дружбы», уступая в домашнем матче со счётом 0:2, вырвали ничью у вадского «Атланта». Дубль оформил вышедший на замену Игорь Агеев.

«Атланту» удался быстрый гол. Гости навесили со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот. После серии отскоков и рикошетов мяч оказался у Антона Мосягина, который с близкого расстояния заколотил его в сетку.

Затем соперник бросил аут с правого края: последовал пас на радиус возле штрафной, и Илья Есин выстрелил точно в ближний угол. «Дружба» также создала много моментов, но не сумела их реализовать.

Во втором тайме выксунец Никита Андрюшин, разрезав оборону гостей, вывел Игоря Агеева один на один. Быстрый нападающий с десяти метров послал мяч в дальний левый угол. После этого опасный момент упустил автор голевого паса. Андрюшин с линии вратарской ударил выше створа после прострела Евгения Симантовского с левого фланга.

Вскоре Александр Орлов точной вертикальной передачей отправил Игоря Агеева на рандеву с голкипером. Нападающий оформил дубль, отправив мяч с двенадцати метров под правую стойку. Был момент и у Орлова, но его выстрел с линии штрафной пришёлся во вратаря.

Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

— Мы провалили первый тайм. Скорее всего, футболисты уверовали в лёгкую победу, хотя я им сказал, что сейчас все матчи за шесть очков. Видимо, не все это услышали. Так дома играть нельзя, да и на выезде тоже. После перерыва проявили волю и отыгрались. Имели достаточно моментов для уверенной победы, однако в концовке могли и проиграть, но выручил наш вратарь Владимир Зонов.

В субботу, 10 июня, на стадионе «Авангард» состоится выксунское дерби. Встречаются «Авангард-ПМК» и «Дружба». Начало в 16:30.