«Дружба» одержала победу в выксунском дерби

Кирилл Балихин и Евгений Симантовский забили «Авангарду-ПМК».

«Авангард-ПМК» Выкса — «Дружба» Выксунский округ — 1:2 (0:1)
«Авангард-ПМК»:
Роганков Антон, Фролов, Дятлов (Стасюкевич, 76), Шула (Игошин, 22), Стенин, Селезнев, Едков, Пышонин, Виденькин (Бушуев, 65), Минеев (Козлов, 87), Ремизов.
«Дружба»: Анисимов, Агапов, Быков, Коблов, Чемоданов, Агеев Дмитрий, Щанов (Шаров, 46), Симантовский, Чигорин (Потапов, 61), Балихин (Зайцев Михаил, 77), Андрюшин.
Голы: Балихин, 9 (0:1), Едков, 49 (1:1), Симантовский, 80, с пенальти (1:2).
Предупреждения: Стенин, 74 (срыв перспективной атаки), Фролов, 79 (грубая игра), Селезнев, 90+5 (грубая игра) — Андрюшин, 43 (неспортивное поведение), Коблов, 54 (срыв перспективной атаки), Быков, 62 (неспортивное поведение).
Судьи: Макаров Александр, Черников Вадим, Балякин Денис (все — Ардатов).
10 июня 2023 года. 16:30. Выкса. Стадион «Авангард». 150 зрителей.

Футболисты «Дружбы» одержали победу над «Авангардом-ПМК» со счётом 2:1. Матч команд, представляющих один округ в первенстве южных районов Нижегородской области, состоялся 10 июня. У победителей голы в выксунском дерби забили Кирилл Балихин и Евгений Симантовский с пенальти, а у хозяев отличился Максим Едков.

Дружбинцы сразу захватили инициативу и открыли счёт после провала в центре обороны. Даниил Щанов пасом справа вывел Кирилла Балихина один на один, и форвард с пятнадцати метров отправил мяч в правый угол.

«Авангард-ПМК» выровнял игру после перерыва. Максим Едков, исполняя стандарт, ударом с тридцати метров поразил правую девятку. Под занавес тайма «Дружба» забила победный гол. Александр Потапов ворвался в штрафную и был сбит Михаилом Фроловым. Арбитр назначил пенальти. Капитан Евгений Симантовский, перехитрив вратаря, покатил мяч в правый угол.

Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

— Матч был также важен, как и другой поединок на выезде. Конечно, было сложно. Во втором тайме немного просели, но задачу-максимум выполнили. Огромное спасибо болельщикам за поддержку!

Иван Селезнёв, главный тренер «Авангарда-ПМК»:

— Это было настоящее мужское дерби. Мы как всегда забили себе в начале игры, а потом хотели ещё разок огорчить нашего вратаря, но выручила перекладина. После этого стали играть в футбол. Во втором тайме на поле была одна команда, но нам не хватило конкретики в завершении. По уже излюбленной традиции забили сами себе очередной глупейший гол. Наверное, соперники хотели больше победить и заслужили три очка. Отмечу болельщиков «Дружбы». Мне понравилось играть в такой атмосфере. Красавцы парни!

В субботу, 17 июня, «Дружба» играет в Тумботине против «Спартака». В воскресенье, 18-го числа, «Авангард-ПМК» поедет в Вознесенский район, где встретится с «ВозВуденом». Начало встреч в 13:00.