«Металлург» уступил Богородску в первом четвертьфинале Кубка области

«Спартак» дожал хозяев во втором тайме.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 0:2 (0:0)
«Металлург»:
Баранов, Фимин, Колонтаев, Исаев, Баулин, Рытов, Куташов Александр (Андрюшин, 73), Гришин, Липкин (Ручнов, 46), Бирюков (Залетин, 46), Тарасов Иван.
«Спартак»: Гавриков (Кошкин, 80), Захаров, Германов, Гуглев (Мячев, 70), Осипов, Хагин (Ухов, 65), Тарасов Андрей (Ремизов Егор, 46), Багров (Широков, 70), Синицын (Жигалов, 57), Фролов, Калинин (Мурашов, 80).
Голы: Калинин, 71 (0:1), Ремизов Егор, 87 (0:2).
Предупреждения: Баулин, 85 (неспортивное поведение), Андрюшин, 90+1 (грубая игра) — Хагин, 12 (неспортивное поведение).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Щетнев Артем (Нижний Новгород), Плакидин Алексей (Павлово).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
23 июля 2023 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 125 зрителей.

Футболисты «Металлурга» уступили в первом четвертьфинальном матче Кубка Нижегородской области. Победу одержал богородский «Спартак», забивший два безответных мяча во втором тайме. Ответный поединок состоится 13 августа.

В первом тайме команды показали игру с одинаковым количеством моментов. Самый опасный случился на 22-й минуте. «Спартаковец» Антон Фролов с семнадцати метров зарядил в дальнюю правую часть перекладины.

Гости открыли счёт после перерыва. Фролов пасом налево разрезал оборону «Металлурга», который оборонялся всей командой. Артём Мячев ударил с восьми метров. Голкипер Вячеслав Баранов парировал мяч, но Виктор Калинин из вратарской добил снаряд в сетку.

Далее «Спартак» удвоил результат. Станислав Жигалов транзитом через Кирилла Мурашова вывел Егора Ремизова один на один. Нападающий с десяти метров покатил мяч под правую штангу.

В субботу, 29 июля, «Металлург» на домашнем стадионе примет богородский «Спартак» в рамках чемпионата области. Встреча начнётся в 16:00.