«Авангард-ПМК» сыграл вничью в матче-возвращении Александра Давыдова

«Дивеево» распечатало ворота голкипера лишь во втором тайме.

«Авангард-ПМК» Выкса — «Дивеево» — 1:1 (0:0)
«Авангард-ПМК»:
Давыдов, Игошин, Шула, Стасюкевич (Козлов, 73), Стенин, Виденькин, Едков, Зобков, Бушуев, Селезнев (Казеннов, 18), Минеев (Киселев, 83).
Голы: Минеев, 56 (1:0), Поздышев, 70 (1:1).
Предупреждения: Стасюкевич, 27 (грубая игра) — Милованов, 17 (грубая игра), Демин, 73 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Суслов Дмитрий, Зрилин Владимир (оба — Кулебаки), Черников Вадим (Ардатов).
26 августа 2023 года. 13:00. Выкса. Стадион «Авангард». 70 зрителей.

«Авангард-ПМК» сыграл вничью в матче-возвращении легендарного голкипера Александра Давыдова. Вратарь предстал перед зрителями впервые с 2020 года, когда проводил крайний сезон за «Саров».

Первый тайм запомнился зрителям травмой играющего главного тренера «Авангарда-ПМК» Ивана Селезнёва. Соперник в борьбе рассёк ему всю левую бровь. Рана оказалась настолько глубокой, что футболиста заменили и отправили в больницу.

На 40-й минуте Александр Давыдов ликвидировал выход соперника один на один по левому флангу. Вратарь бросился в ноги нападающему и заблокировал удар. Хозяева также не реализовали несколько опасных моментов, в том числе выход один на один, пробив мимо.

После перерыва Андрей Минеев открыл счёт. Выксунец обыграл двух оппонентов в центре поля, вышел один на один, финтом влево ушёл от голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Гости отыгрались после корнера с правого края. Кирилл Поздышев с семи метров головой поразил левый угол.

Денис Киселёв, играющий тренер «Авангарда-ПМК»:

— Александр Давыдов не утратил вратарских качеств и готов совершать красивые спасения. Он грамотно руководил обороной и подсказывал всем футболистам на поле. Во втором тайме ещё несколько раз спас «Авангард-ПМК» после ударов в створ. На последней минуте «Дивеево» пробило в дальний правый угол, и мяч оказался в сетке. Арбитр сначала засчитал гол, но Давыдов оспорил решение и доказал, что другой нападающий соперника находился перед ним в офсайде и мешал отразить выстрел. Судья прислушался и взятие отменил.

Отмечу, что «Авангард-ПМК» мог рассчитывать на победу, но подвела реализация. В первом и втором тайме у нас было по два-три опасных момента, но мяч не шёл в створ.

В воскресенье, 3 сентября, в ФОКе «Баташёв-Арена» состоится выксунское дерби. «Дружба» будет принимать «Авангард-ПМК». Поединок начнётся в 13:00.