Ветераны отобрались на финал Спартакиады Нижегородской области

Представители Выксы забили десять голов в двух матчах.

Ветеранская сборная Выксы по футболу выиграла отборочный турнир Спартакиады Нижегородской области. Соревнования среди команд южной зоны состоялись 19 августа на стадионе «Металлург».

В Выксу приехали сборные Арзамаса и Сарова, которые разыграли медали в круговом турнире. Матчи проходили в формате 5×5 и продолжались два тайма по 15 минут.

Хозяева одержали две победы над Саровом — 3:2 и Арзамасом — 7:1. Саров, разгромив Арзамас 4:0, завоевал серебряные медали и вторую путёвку на финал Спартакиады, которая состоится в Нижнем Новгороде.

Выксу представляли Алексей Абрамов, Сергей Булаев, Кирилл Дужак, Алексей Косоногов, Кирилл Пчёлкин, Игорь Шуралёв, Виталий Чуркин, Виктор Киров и Алексей Трусилин. Ворота защищал нападающий Кирилл Пчёлкин, а в последние десять минут поединка с Арзамасом он поменялся местами с Виталием Чуркиным.

Сборная Выксы — Сборная Сарова — 3:2 (3:1)
Голы:
Косоногов, 1 (1:0), Саров, 7 (1:1), Дужак, 14 (2:1), Косоногов, 15 (3:1), Саров, 23 (3:2).

Сборная Выксы — Сборная Арзамаса — 7:1 (5:0)
Голы:
Косоногов, 2 (1:0), Дужак, 4 (2:0), Трусилин, 7 (3:0), Абрамов, 10 (4:0), Косоногов, 12 (5:0), Абрамов, 18 (6:0), Чуркин, 19 (7:0), Арзамас, 30 (7:1).