Ветераны завоевали бронзу на Спартакиаде Нижегородской области

Максим Егрушов забил пять голов.

Ветеранская сборная Выксы по футболу завоевала бронзовые медали на Спартакиаде Нижегородской области. Финальный турнир состоялся 23 сентября на стадионе «Радий» в Нижнем Новгороде. Поединки проходили в формате 5х5 в два тайма по десять минут.

Выксу представляли вратарь Александр Давыдов, Максим Егрушов, Роман Валис, Кирилл Пчёлкин, Алексей Трусилин и Денис Киселёв.

Семь команд разделили на две группы. Выкса победила Канавинский район со счётом 3:0 (Максим Егрушов — 2, Алексей Трусилин), Автозаводский район — 4:2 (Максим Егрушов — 3, Кирилл Пчёлкин) и уступила Бору — 0:2. Таким образом, ветераны вышли в полуфинал со второго места.

Здесь выксунцы проиграли Дзержинску — 0:2, но в матче за третье место взяли реванш у Бора — 2:0 (Роман Валис — 2).

Золотые медали взял Дзержинск, победивший в финале Сормовский район. Триумфатор Сергей Квасов с шестью голами стал лучшим бомбардиром соревнований, на один гол от него отстал выксунец Максим Егрушов.

На фото. Стоят: Денис Киселёв, Алексей Трусилин, Максим Егрушов, Роман Валис.
Сидят: Кирилл Пчёлкин, Александр Давыдов.