Андрей Минеев забил четырнадцатый гол в сезоне.

«Авангард-ПМК» Выкса — «Ока» Навашино — 1:1 (1:1)
Роганков Иван, Игошин (Барышев, 87), Шула, Яшин Никита, Стенин, Зобков, Селезнев (Козлов Дмитрий, 76), Едков (Казеннов, 89), Фролов (Душкин, 76), Бирюков, Минеев (Виденькин, 66).
«Ока»: Козлов Денис, Рогожин, Берсенёв, Ермошин Алексей, Ишанов, Слепов, Ермошин Антон (Яшин Андрей, 70), Бибиков (Дмитриев, 58), Паршин, Устимов, Липкин.
Голы: Бибиков, 1 (0:1), Минеев, 31 (1:1).
Не забил пенальти Устимов, 72 (вратарь).
Предупреждения: нет — Паршин, 82 (грубая игра).
Судьи: Балякин Денис, Макаров Александр, Черников Вадим (все — Ардатов).
1 октября 2023 года. 15:30. Выкса. Стадион «Авангард». 100 зрителей.

Футболисты «Авангарда-ПМК» в домашнем матче отобрали очки у навашинский «Оки», которая занимает четвёртую строчку в таблице. Встреча завершилась вничью — 1:1. Андрей Минеев забил четырнадцатый гол в сезоне, а вратарь Иван Роганков отразил пенальти незадолго до финального свистка.

Навашинцы отличились уже на 56-й секунде. Илья Бибиков навешивал в штрафную с левого фланга, но мяч срезался с ноги и по дуге влетел в дальнюю девятку. Выксунцам потребовалось полчаса, чтобы сравнять счёт. Александр Стенин отпасовал направо Андрею Минееву, который, ворвавшись в штрафную, с пяти метров внешней стороной стопы поразил ближний угол.

После перерыва навашинец Дмитрий Липкин вошёл в штрафную с левого края и столкнулся с защитником Андреем Игошиным. Арбитр назначил пенальти. Никита Устимов ударил в левый от себя угол — туда же прыгнул вратарь Иван Роганков и перевёл мяч в штангу. От неё снаряд отрикошетил в противоположную правую стойку и снова нашёл Устимова, но оборона «Авангарда-ПМК» отвела угрозу.

Выксунцы создали два опасных момента усилиями Михаила Фролова. На 60-й минуте полузащитник вышел один на один по правому флангу, но голкипер Денис Козлов справился с ударом. На 75-й минуте игрок убежал на рандеву с вратарём по левому флангу, но не смог его обыграть.

В субботу, 7 октября, «Авангард-ПМК» сыграет в Тумботине против «Спартака», который борется за золотые медали первенства южных районов. Начало в 12:00.