Братья Роганковы отразили два пенальти в ворота «Авангарда-ПМК» в Тумботине

Выксунцы играли против претендента на чемпионство.

«Спартак» Тумботино — «Авангард-ПМК» Выкса — 1:0 (1:0)
Роганков Антон (Хрулев Савелий, 59), Игошин, Яшин Никита, Шула, Стенин, Виденькин, Роганков Иван, Арбузов (Киселев, 84), Фролов, Минеев, Козлов.
Не забили пенальти Кочетов, 38 (вратарь) и Белкин, 80 (вратарь).
Предупреждения: нет — Роганков Антон, 37 (неспортивное поведение).
Судьи: Плакидин Егор, Плакидин Максим, Мальянов Олег (все — Павлово).
7 октября 2023 года. 12:00. Тумботино. Стадион «Спартак». 100 зрителей.
До 59-й минуты вратарь Иван Роганков играл в полузащите. После травмы вратаря Антона Роганкова Иван Роганков занял место брата в воротах.

«Авангард-ПМК» с минимальным счётом уступил тумботинскому «Спартаку», который борется за золотые медали первенства южных районов Нижегородской области. Выксунские вратари Антон и Иван Роганковы отразили два пенальти на чужом стадионе.

Хозяева забили быстрый гол. Они подали корнер с правого фланга: два тумботинцы замыкали навес на дальней штанге, но только Михаилу Гребешкову с трудом удалось протолкнуть мяч в сетку.

Незадолго до перерыва левый защитник отпасовал назад вратарю Антону Роганкову. Тот не сумел вынести подскочивший мяч, и им завладел нападающий «Спартака» Дмитрий Бебихов. Антон Роганков попытался отнять снаряд у оппонента, когда тот собирался поразить пустой створ, но случайно зацепил его за ногу рукой. Тот упал. Арбитр назначил пенальти. Александр Кочетов пробил в правый от вратаря угол — туда же прыгнул Антон Роганков и, отразив удар ногой, исправил свою ошибку.

После перерыва герой эпизода получил травму. Вместо Антона Роганкова вышел полузащитник Савелий Хрулёв. Игравший в поле вратарь Иван Роганков встал в рамку вместо своего брата. Ему также суждено было отразить одиннадцатиметровый. Иван Роганков ликвидировал выход один на один, но после этого зацепил рукой Александра Кочетова, который тянулся к мячу. Тот упал, и арбитр указал на точку.

Антон Белкин, исполняя одиннадцатиметровый, поразил левую девятку. Поскольку несколько игроков «Спартака» забежали в штрафную до удара, судья потребовал повторить попытку. На этот раз тумботинец пробил в противоположный правый от себя угол — Иван Роганков разгадал замысел и парировал выстрел.

Денис Киселёв, тренер «Авангарда-ПМК»:

— У нас было несколько моментов, но в целом мы больше оборонялись. Снова отправились в неоптимальном составе, но ребята старались, бились до конца и достойно сыграли с одним из лидеров. Благодарю их и пятерых болельщиков, которые приехали нас поддержать.

В воскресенье, 15 октября, «Авангард-ПМК» закроет сезон матчем против ардатовского «Рубина». Начало встречи на стадионе «Авангард» в 12:00.