Александр Давыдов завоевал два серебра на фестивале настольного тенниса

Мастер спорта взял медали в личном и парном турнирах.

Футболист Александр Давыдов завоевал два серебра на ветеранском фестивале по настольному теннису. Состязания проходили в Иванове с 7 по 11 ноября. На турнир заявились более пятисот спортсменов из 44 регионов России.

Мастер спорта вместе с представительницей Краснодарского края Анастасией Дорофеевой дошёл до финала смешанных парных соревнований. Здесь дуэт уступил нижегородцам Ивану Москаеву и Ирине Сироткиной со счётом 2:3.

В четвертьфинале личного первенства Александр Давыдов обыграл мастера спорта Вадима Москалёва из Ижевска — 3:1. В полуфинале представитель Выксы взял верх над мастером спорта Юрием Соколовым из Рыбинска — 3:0.

Финальная встреча, где Давыдов снова встретился с Москаевым, получилась упорной. Выксунец вёл по партиям со счётом 2:0, но растерял преимущество. В решающей пятой партии наш спортсмен уступал 6:10, но, отыграв четыре матчбола, перевёл встречу в овертайм. Однако мастер спорта Москаев довёл поединок до победы — 2:3 (10:12).