Сборная Выксы завоевала серебро на турнире памяти Виталия Глазкова

Алексея Трусилина признали лучшим футболистом соревнований.

Сборная Выксы завоевала серебряные медали на ветеранском турнире памяти Виталия Глазкова в Муроме. Соревнования прошли в футбольном манеже «Крылья» 9 марта.

На состязания заявились три команды: Выкса, Муром и Владимир. Им предстояло сыграть по круговой системе. Организаторы предложили формат 7×7 в два тайма по 20 минут.

Выксу представляли вратарь Александр Давыдов, Дмитрий Гадалов, Алексей Трусилин, Алексей Абрамов, Сергей Булаев, Роман Гавенко, Константин Зайцев, Виктор Киров и Дмитрий Голубев. Тренером-консультантом назначили Михаила Сакеева.

Сборная Мурома — Сборная Выксы — 1:1 (0:1) (2:3 по пенальти)
Сборная Выксы:
вратарь Александр Давыдов, Дмитрий Гадалов, Алексей Трусилин, Алексей Абрамов, Сергей Булаев, Роман Гавенко, Константин Зайцев, Виктор Киров, Дмитрий Голубев.
Голы: Виктор Киров, 6 (0:1), Роман Майоров, 40 (1:1).
Серия пенальти: Трусилин — 0:1, Муром (вратарь) — 0:1, Киров (мимо ворот) — 0:1, Муром (вратарь) — 0:1, Гадалов (мимо ворот) — 0:1, Муром — 1:1, Давыдов — 1:2, Муром — 2:2, Булаев — 2:3, Муром (вратарь) — 2:3.
9 марта 2024 года. Муром. Футбольный манеж «Крылья». 50 зрителей.
Матч прошёл в два тайма по 20 минут в формате 7×7.

Выксунцы открыли счёт голам на турнире. Капитан Алексей Трусилин, не заметив сопротивления на левом фланге, прострелил в штрафную, и Виктор Киров, опередив защитника, покатил мяч между ног голкиперу. Нижегородцы ещё не раз угрожали чужим воротам, но вратарь не позволил реализовать моменты.

В конце встречи муромчане за счёт длинной скамейки запасных перехватили инициативу. На 37-й минуте Александр Давыдов парировал опасный штрафной удар. На последних секундах экс-защитник выксунского «Колёсника-Металлурга» Роман Майоров в сутолоке затолкал мяч в сетку.

Героем серии пенальти стал Александр Давыдов. Он забил гол и отразил три удара с отметки.

Сборная Владимира — Сборная Выксы — 4:2 (0:2)
вратарь Виктор Киров, Дмитрий Гадалов, Алексей Трусилин, Алексей Абрамов, Сергей Булаев, Роман Гавенко, Константин Зайцев, Александр Давыдов, Дмитрий Голубев.
Голы: Алексей Трусилин, 5 (0:1), Роман Гавенко, 8 (0:2), Даниил Михайлов, 23 (1:2) Виктор Владимиров, 29 (2:2), Денис Шишкин, 35 (3:2), Даниил Михайлов, 38 (4:2).

Александр Давыдов в матче с Муромом порвал мышцу бицепса, и место в воротах занял получивший травму ноги Виктор Киров. Экс-футболист и наставник «Металлурга» в лучших вратарских традициях отразил три выстрела владимирцев.

В контратаке Роман Гавенко прострелил с левого фланга, и Алексей Трусилин замкнул передачу на дальней штанге. Практически сразу Дмитрий Голубев отпасовал Роману Гавенко, и тот мощным ударом отправил мяч под перекладину. Перед перерывом Дмитрий Гадалов, накрутив двух защитников, отдал пас перешедшему в нападение Александру Давыдову. Тот заставил звенеть перекладину на всю Владимирскую область.

Во втором тайме свежие соперники перехватили инициативу и забили четыре гола. Один из голов послал в сетку игравший в Выксе за «Металлург» и «Колёсник-Металлург» Виктор Владимиров. В заключительном матче Владимир разгромил Муром со счётом 7:3.

Сборная Владимира завоевала Кубок памяти Виталия Глазкова. Сборная Выксы стала серебряным призёром, а сборная Мурома замкнула тройку лучших. Зрители тайным голосованием признали Алексея Трусилина лучшим футболистом соревнований.

Полузащитник Виталий Артурович Глазков родился 4 апреля 1970 года в Муроме. Выступал за выксунский «Металлург» (1994-1995, 41 матч, 3 гола), муромский «Локомотив» (1996-2003), филинский «Старт» (1999-2001), муромский «Локомотив-2» (2004-2005), муромский «Буревестник» (2010-2011), «Муром» (2014-2015). Тренер «Мурома» в 2015 и 2016 году. Скоропостижно скончался 24 февраля 2017 года.

Чемпион Владимирской области (1997, 1998), серебряный (2015) и бронзовый (1996) призёр чемпионата Владимирской области, обладатель Кубка МФФ «Золотое кольцо» (1999), обладатель Кубка Владимирской области (1999, 2000, 2015), обладатель Суперкубка Владимирской области (1997, 1998, 1999, 2000), финалист Суперкубка Владимирской области (2015).

Чемпион России среди команд третьей лиги (2016), чемпион Владимирской области (2016), серебряный призёр чемпионата Владимирской области (2015), обладатель Кубка Владимирской области (2015), обладатель Кубка открытия Владимирской области (2016), обладатель Суперкубка Владимирской области (2016), финалист Суперкубка Владимирской области (2015).

На фото. 09.03.2024. Сборная Выксы. Стоят: Александр Давыдов, Константин Зайцев, Дмитрий Гадалов, Михаил Сакеев, Роман Гавенко.
Сидят: Виктор Киров, Алексей Трусилин, Алексей Абрамов, Дмитрий Голубев, Сергей Булаев.