29.05.1991. «Торпедо» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

На прошлой неделе состоялись игры первого тура розыгрыша кубка области по футболу с участием 32 команд из первой и второй групп.

«Торпедо» (Павлово) принимало «Авангард» (Выкса). В начале первого тайма гости могли выйти вперед, но не сумели точно пробить одиннадцатиметровый. В дальнейшем игра выравнивалась и проходила с переменным успехом. Основное время не принесло успеха – 0:0.

В дополнительное торпедовец В. Шкенев забил гол, и «Торпедо» победило – 1:0.

Н. Нефедов

Газета «Павловский металлист»

Начался розыгрыш Кубка области по футболу. В 1/16 финала команда «Дружба» принимала на стадионе «Металлург» «Оку» из Навашина. Гости находятся в лидирующей группе первенства области первой лиги. «Дружба» тоже в числе лидеров, но во второй лиге.

Хозяева поля начали матч с атак, играли смело, раскованно. В одном из эпизодов гости нарушили правила, и одиннадцатиметровый штрафной удар четко реализовал Н. Викулов. Однако навашинцы вскоре сравняли результат. В итоге ничья — 1:1.

Серию пенальти удачнее пробили наши футболисты и вышли в одну восьмую розыгрыша, где встретятся с командой «Торпедо» из Павлова, которая победила выксунский «Авангард» со счетом 1:0.

Николай Степнов

Газета «Выксунский рабочий» от 4 июня 1991 года

В 1991 году Алексей Кравец сыграл один матч за «Авангард», после чего в июне вынужденно ушёл из команды. В кубковом матче 29 мая в Павлове с местным «Торпедо» вышел на замену во втором тайме. В чемпионате не выступал.

Воспоминания Алексея Кравца

— Куда отправились?

— В 1991 году напросился в «Авангард» к тренеру Валерию Горбенко. Однако сыграл всего один матч. На Кубок области в Павлове вышел на замену во втором тайме, но мы уступили «Торпедо» в дополнительное время. Потом у меня заболел отец (он умер от рака в 1992-м), и я забил на тренировки. Осенью вернул Горбенко форму «Авангарда».