Умер Евгений Иванович Долбилкин

Ушел из жизни Евгений Иванович Долбилкин — инженер-металлург, ветеран завода, член партии с 1943 года. Он родился в январе 1904 года в семье рабочего. Его трудовая биография началась в 1919 году. В 1924 году, окончив рабфак, тов. Долбилкин поступил в Ленинградский политехнический институт. В 1928 году Евгений Иванович стал инженером.

Е. И. Долбилкин всю свою сознательную жизнь посвятил родному заводу. Он прекрасно изучил металлургическое производство, зарекомендовал себя отличным специалистом. Работал начальником производственного отдела, заместителем, а затем начальником мартеновского цеха, исполнял обязанности начальника цеха по ремонту металлургических печей, зданий и сооружений, старшим инженером производственного отдела.

Коммунист Е. И. Долбилкин работал на выборной должности. В 1954-1957 годы он возглавлял партийную организацию завода. Кулебачане знали Е. И. Долбилкина как прекрасного спортсмена, добившегося больших успехов на футбольных полях. Какую бы должность ни занимал Е. И. Долбилкин, он всегда проявлял завидное трудолюбие, был требователен к себе и подчиненным, пользовался заслуженным авторитетом в коллективе завода. За доблестный труд он награжден орденами и медалями.

Последние годы Е. И. Долбилкин находился на заслуженном отдыхе. Свётлая память о Евгении Ивановиче Долбилкине навсегда останется в памяти тех, кто его знал и работал с ним.

Группа товарищей

Газета «Кировец» Кулебаки от 30.04.1976