«Металлург» на последних минутах проиграл подольскому «Витязю»

Выксунский «Металлург» не смог набрать ни одного очка в матчах с серебряным и бронзовым призёрами прошлого чемпионата. В середине первого тайма Игорь Бояров воспользовался ошибкой обороны и забил мяч в пустые ворота. Лишь за 10 минут до конца матча Антон Никифоров сравнял счёт, но удержать ничейный результат «Металлург» не смог – Бояров оформил дубль.

«Металлург» Выкса — «Витязь» Подольск — 1:2 (0:1)
«Металлург» Выкса
: Романов Артём (Осин, 73), Гизгизов, Никифоров, Хохин, Сёмин (Макаров, 56), Баулин, Нибусин (Стрелов, 67), Имреков, Быков, Шеляков (Ремизов, 75), Кабаев.
«Витязь» Подольск: Романов Александр, Иванов, Шония (Назаров, 90+), Кирсанов, Мирзоев (Шарин, 69), Енин, Новиков, Кулешов (Бочкарев, 76), Бояров, Киреев, Храпов
Голы: Бояров, 16 (0:1), Никифоров, 80 (1:1), Бояров, 88 (1:2).
Предупреждения: Шеляков, 40 (грубая игра) — нет.
Судьи: Костевич Сергей Викторович, Князев Игорь Юрьевич (оба — Курск), Линкин Алексей Юрьевич (Воронеж).
Резервный судья: Устинов Даниил (Павлово-на-Оке).
Инспектор: Гинзбург Павел Борисович (Москва).
18 июля 2014 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.

«Витязь» после завоевания серебряных медалей в прошлом сезоне поставил себе цель выйти в ФНЛ. В Выксе преимуществом не владела ни одна из команд. На 4–ой минуте мяч оказался в штрафной «Металлурга», но защитники сумели его выбить. Перевернуть ход игры мог Алексей Шеляков. После скидки от Николая Кабаева Олег Быков забросил черпачком мяч на ход нападающему, но удару новичка с 7-и метров не хватило точности – мяч прошел рядом с правой штангой. Моменты продолжали появляться с завидным постоянством. На 8-ой минуте после разрезающего паса от Быкова Кабаев бил с острого угла, но попал во вратаря. На 10-ой минуте удару Айдына Мирзоева со штрафного, назначенному в 20-и метрах от ворот, не хватило точности – мяч прошел рядом с левой штангой. Шеляков после скидки от Кабаева мощно пробил с 17-и метров, но не попал в створ. Мирзоев продолжал терзать нашу оборону. На 15-ой минуте после его удара с 25-и метров мяч прошел на несколько сантиметров выше правой «девятки». Ничем не примечательная атака «Витязя» привела к голу. После подачи с левого фланга Артём Романов ошибся на выходе – Боярову ничего не оставалось, как ногой отправить мяч в пустые ворота. На 24-ой минуте проход Ивана Енина завершился опасным прострелом, но Антон Киреев неудачно обработал мяч и его выбил Семён Хохин. За активной первой половиной последовали позиционные атаки, которые никому успеха не принесли.

Во втором тайме «Витязь» закрылся, лишь изредка, но опасно контратакуя. На 59-ой минуте Руслан Шония отнял мяч у Романова, но Антон Никифоров подстраховал своего вратаря. Свой момент «Металлург» создавал очень долго, но всё-таки поймал оборону соперника на ошибке. В ответной атаке Быков получил мяч на границе штрафной, его удар заблокировали защитники – мяч взмыл в воздух, Шеляков позиционно обыграл защитника, но вновь отправил мяч в небеса. За счёт замен «Металлург» смог поддавить гостей. Сначала у Ивана Стрелова, таранившего оборону, защитники выбили мяч на угловой. Вскоре розыгрыш аута привел к голу. Имреков обыграл защитника – подал в штрафную, Антон Никифоров, перешедший по ходу игры на правый фланг, с метра ногой замкнул подачу. «Витязь» взвинтил темп после пропущенного мяча. Сначала дважды удары Шония принимала на себя защита. Злой гений «Витязя» Игорь Бояров после длинного паса убежал от защитников и забил свой третий мяч в Выксе за последние два года, перекинув вратаря – дебютанта Федора Осина. «Витязю» не составило большого труда удержать победный счет. «Металлург» сделал несколько подходов к чужим воротам, чтобы отыграться, но они завершились безрезультатно.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде 25 июля против ФК «Рязань».

Фотографии Анастасии Масловой