«Металлург-Д», проиграв в Арзамасе, не смог подняться на 7-е место

Выксунский «Металлург-Д» свой последний матч чемпионата Нижегородской области проводил в Арзамасе, но одержать победу на выезде не удалось. На голы Станислава Персткова и Сергея Баландина выксунцы ответили точным ударом Дениса Исаева.

ФК «Арзамас» — «Металлург-Д» Выкса – 3:1 (2:1)
ФК «Арзамас»
: Капранов (Сазонов Э., 90), Обрубов,Швецов,Кабанов, Д. Карпов (Каюров, 86), Гуров (Вяльдин, 89), Мурунтаев, Баландин, Семиков, Перстков, Усимов (Гринин, 83).
«Металлург-Д» Выкса: Шаронов, Мишин, Аникин, Колонтаев, Сухарев, Залётин, Ручнов, Исаев (Заболотный, 84), Фимин, Моталов (Анашкин, 54) (Солдатов, 81), Климаков.
Голы: Баландин, 2 (1:0), Исаев, 28 (1:1), Перстков, 42 (2:1), Перстков, 55 (3:1).
Судьи: С.Пудышев, А Шаин, С. Калинин (все — Н.Новгород).
Инспектор: И. Б. Минц (Н.Новгород).
11 октября 2014 года. 15:00. Арзамас. Стадион «Знамя». 600 зрителей.

Первыми счёт в матче открыли хозяева. После длинной диагонали Сергей Баландин обработал мяч и точным ударом в ближний угол отправил мяч в сетку. «Металлург-Д» отправился отыгрываться. Егор Климаков в жёстком противодействии с защитником пробил головой по воротам, но арбитр нарушение правил не зафиксировал. Сравнять счёт удалось после грамотно использованного штрафного. Денис Исаев сильным ударом в дальний угол сравнял счёт. Радовались выксунцы недолго. Защитник вбросил мяч из аута в штрафную, последовал прострел и Станислав Перстков забил, как оказалось, победный гол.

В начале второго тайма арзамасцы увеличили разрыв в счёте. После прострела с левого фланга Перстков оформил дубль. Отличный момент сократить отставание в счете не использовал Владимир Фимин. После выноса из своих ворот Егор Климаков сбросил мяч полузащитнику, но выход один на один реализовать не удалось – вратарь отбил мяч.

Фотографии Александра Романова