«Металлист» Владимира Герасимова сыграл вничью с «Долгопрудным» и нанес поражение «Чайке»

металлист королев

В третьем туре традиционного турнира Гуляева ФСК «Долгопрудный», представленный в этом матче молодыми футболистами «Долгопрудный-2», встречался с командой «Металлист» из подмосковного города Королева.

Несмотря на товарищеский статус матча обе команды хотели победить, долгопрудненцам хотелось реабилитироваться за предыдущий неожиданный проигрыш «Истре». Планы команд спутала погода. Регион поразил сильнейший снегопад, и поле находилось в ужасном состоянии. Тренерам команд пришлось корректировать тактику своих команд.

Первые минуты встречи игроки обеих команд старались привыкнуть к полю. Пока команды приспосабливались к погодным условиям, опасных моментов у ворот обоих голкиперов практически не возникало. Спустя 20 минут после начала матча стали появляться атаки, способные обрадовать немногочисленных зрителей. Снег усиливался, играть становилось сложнее. Первый тайм ничем особым не запомнился, счет так и не был открыт.

Во втором тайме игроки стали действовать уже увереннее. Кто-то переодел бутсы, иные сменили перчатки и шапки. Минут 15 команды вкатывались в игру, позже стали появляться голевые моменты. Шансы поразить цель были у обеих команд. Однако в каких-то моментах погода вносила коррективы, где-то хорошо действовали вратари команд. Обе команды имели возможности, но счет так и остался на начальном уровне, 0:0.

Несмотря на ничью тренеры ФСК «Долгопрудный» остались довольны проведенной встречей. В матче удалось использовать всех игроков заявленных на матч, проверить тактические заготовки и наигранные схемы. Было создано достаточное количество опасных моментов у ворот соперника, и нереализация моментов в большинстве случаев была списана на погодные условия.

Команда продолжает межсезонную подготовку, а тренеры продолжают просмотр потенциальных новичков. Будем надеяться, что следующий матч ФСК «Долгопрудный» проведет в лучших погодных условиях, и игрокам удастся показать свою игру и добиться положительного результата.

ФСК «Долгопрудный»

ТУРНИР В.И. ГУЛЯЕВА. 2-ТУР: ФК «ЧАЙКА» (Королев) – ФК «МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЕВ» (Королев) 0:3 (0:2)
Голы забили: Владимир ГЕРАСИМОВ, 31 мин; Аванес АРУТЮНЯНЦ, 34 мин (П); Аванес АРУТЮНЯНЦ, 78 мин (П).
«ЧАЙКА»: Павел НИКИТИН, Алексей УЛИТИН (Сергей ПОПОВ,74′), Артём МАТВЕЕВ (К) (Денис ШИРШОВ,54′), Игорь ЛЕСЕЧКО, Дмитрий ПОТАПЕНКО, Павел ВАЖИН (Георгий БАХТАДЗЕ,54′), Иван МОНЕКИН (Антон ТИТОВ,54′), Феликс МИРЗОЕВ, Сергей РОМАНОВИЧ (Евгений АБРАМОВ,70′), Дмитрий КОРОЛЁВ, Евгений ТОЧИЛИН (Александр ГУСЕВ,54′).
ЗАПАСНЫЕ: НЕТ.
ФК «МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЁВ»: Илья СУДАРЬКОВ, Денис АВЕРИН (К), Евгений БОРИСОВ (Юрий ИВАНЮК,60′), Алексей ЕРОШКИН, Евгений ДУРЫНИЧЕВ (Руслан КАЙНОВ,30′), Денис СУРОВ (Александр КУРИЛКИН,60′), Андрей ГОРЕЛКО (Вардгес МУРАДЯН,86′), Бислан СИМБИРСКИЙ (Михаил АФАНАСЬЕВ,79′), Игорь МАТУШКИН, Владимир ГЕРАСИМОВ (Тимофей БЫКОВЕЦ,82′), Аванес АРУТЮНЯНЦ.
ЗАПАСНЫЕ: Василий ДАНИЛИВ.
Судьи: Мешков В.(Дмитров), Петросян А.(Бронницы), Богданов А.(Верея).
Инспектор матча: Фоменко В.(Москва).
Предупреждения: Игорь МАТУШКИН, 50-мин.(Металлист-Королёв); Бислан СИМБИРСКИЙ, 70-мин.(Металлист-Королёв).