Дмитрий Столяров оформил покер за «Нижний Новгород»

дмитрий столяров

Дмитрий Столяров в очередном туре чемпионата Нижнего Новгорода оформил покер в ворота «Нефтяника».

«Нижний Новгород» — «Нефтяник-ЦВР» — 6:3 (5:0)
«Нижний Новгород»: Александров, Тяжелов (Мамедов), Сальников, Семин, Морозов (Холчев), Кочуров, Князев, Колотухин (Голустян), Забродин, Столяров, Осипов.
Голы: Столяров, 14, 19, 40 , 47, Князев, 22, Сальников, 37, с пенальти.

К этой игре мы подошли не совсем в оптимальном составе. Про то, что почти все профессионалы разъехались по командам говорить не стоит. Однако и те, кто играет, так сказать, на профессиональной основе, не в полном составе вышли на поле. Отсутствовал Максим Молянов, травмировался Егор Егоров, а Алексей Мельников, накануне, выразил желание покинуть команду. Пользуясь случаем, хочется пожелать Алексею дальнейших успехов во всем и поблагодарить за все годы, проведенные в составе нашей команды.
Однако есть и потенциальные новобранцы, в основном, это молодые игроки 1996 года рождения.
Первый тайм прошел великолепно, при полнейшем преимуществе наших футболистов. В центре обороны вышли Игорь Тяжелов и Андрей Сальников — оба номинальные нападающие! Но в первой половине игры они действовали на высшем уровне. За двоих на бровке пахал Илья Семин, выдав свой потрясающий матч. Ну, а Дмитрий Столяров не уставал забивать, «положив» три мяча в ворота соперника. Еще по разу отличились Георгис Князев, который все больше обретает уверенность в игре, и Андрей Сальников ударом с 11-ти метровой отметки, после заработанного Тяжеловым пенальти.
А вот во втором тайме начался форменный бардак. Хотя стартовал он с очередного гола Столярова, четвертого по счету. В общем, игроки начали куражится. Вместо Тяжелова на поле дебютировал молодой Роман Мамедов, а Андрей Сальников ринулся вперед, благо счет позволял играть так, как вздумается. И вот здесь-то и пошли грубейшие позиционные ошибки, вылившиеся в три забитых мяча, которые существенно подпортили впечатление от великолепного первого тайма. Вот так, на контрасте, мы взяли очередные три очка и сохранили лидерство в чемпионате.

ФК «Нижний Новгород»