Михаил Рытов провёл весь матч за калининградскую «Балтику»

Михаил Рытов принял участие в последнем матче группового этапа Кубка ФНЛ.

«Балтика»: Колинько (Вамбольт 46), Рытов, Васильев, Гаракоев (Велюлис 46), Ваганов (Постаногов 77), Гацко, Каленкович, Шуленин (Куцеро), Плопа, Алексеев (А.Юран 77), Минченков (Нуров 63).
«Луч-Энергия»: Штанько, Лебедев (Фелипе 46), Грачев (Пискунов 46), Смирнов (Зимулька 46), Козлов (Семочко 46), Пономаренко (Насадюк 46), Акопян (Клопков 46), Белоногов (Гаджибеков 46), Селищев (Славнов 46), Гордиенко (Бурченко 46), Кортава (Мязин 46).
Голы: Фелипе, 66, Андрей Мязин, 89.
Предупреждения: Ваганов 62.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)
16 февраля Турция, Белек, ст. «Беллис».

В заявку на эту встречу у «Балтики» не вошел ряд игроков, которым тренерский штаб дал передохнуть, так как команда сейчас находится под нагрузками. Поэтому на скамейке запасных, среди тех, кто оказался готов выйти на поле во втором тайме оказалось всего 6 футболистов.

В первом тайме балтийцы владели инициативой, но самый опасный момент в этом отрезке игры возник у ворот Александра Колинько. На 16 минуте он сумел отбить мяч после удара Гордиенко. Во второй части матча составы сильно обновились, Сергей Юран выпустил на поле наших воспитанников — Дениса Вамбольта, Алексея Куцеро и Григория Постаногова. К слову сказать, вышел и сын главного тренера — Артем Юран, который тренируется сейчас вместе с «Балтикой», перед своим отъездом в Гамбург, где он продолжит профессиональную карьеру.

После перерыва соперник дважды наказал балтийцев за ошибки на своей половине поля. Дос Сантос Фелипе и Андрей Мязин по разу огорчили Дениса Вамбольта.

Таким образом «Балтика» заняла последнее место в своей группе и теперь на втором этапе турнира сыграет с ФК «Тосно», который также оказался слабейшим коллективом в своем квартете. Этот матч состоится 19 февраля в 18-45.

ФК «Балтика»

В своем заключительном матче группы «B» Polytan Кубка ФНЛ по футболу владивостокский «Луч-Энергия» встречался с калининградской «Балтикой». Команда Сергея Юрана получила в двух первых турах две баранки, и оставаться с нулем в графе очков, безусловно, не хотела. Наша же команда в случае благоприятного для себя исхода претендовала на выход в полуфинал. В общем, результат предстоящего матча держали в уме оба коллектива.

Игра началась в невысоком темпе. Команды действовали осторожно, с оглядкой на собственные тылы. Первая половина матча прошла с небольшим территориальным преимуществом балтийцев. Калининградцы превзошли нас по угловым и ударам по воротам, но никаких дивидендов не извлекли. Более того, контратакующая игра «тигров» смотрелась даже опаснее. Дважды форварды приморцев оказывались на ударной позиции, но в первом случае удар Кортавы блокировали защитники, а сольный проход и удар Гордиенко ликвидировал Колинько. У гостей старались «экс-лучовцы» Гаракоев и Ваганов. Последний дважды наносил удары по воротам Штанько из-за пределов штрафной, но оба раза неточно. Самый опасный момент «Балтики» возник в середине тайма, когда наш вратарь отразил непростой удар с острого угла. Как показало время — это был единственный тревожный момент у наших ворот.

Во второй половине встречи тренерский штаб нашей команды полностью поменял состав, оставив в воротах Артема Штанько. Команда резко прибавила в движении, включила прессинг, и постепенно завладела преимуществом в матче. Итогом давления стал мяч забитый «Лучом-Энергией» на 66-ой минуте встречи. В быстрой атаке Роман Славнов удобно выкатил мяч Фелипе и тот с убойной позиции хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот балтийцев. Все оставшееся время матча полностью контролировала наша команда. У калиниградцев по сути не было и полумоментов.

Более того, команде Александра Ушахина удалось не только «засушить» игру, но и провести еще одну стремительную атаку. На 89-ой минуте игры Андрей Мязин вышел один на один с вратарем и, переиграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота. «Луч-Энергия» одержал закономерную победу.

Судьба владивостокцев решалась в противостоянии «Томи» и «Волги». Сибирякам для победы в группе необходимо было побеждать с разницей в три мяча, либо в два ( но тогда счет должен быть начиная с 4:2, или 5:3 и т.д.). Команда Валерия Непомнящего сумела добиться нужного им результата, проигрывая по ходу матча 0:2. В итоге «Томь» праздновала победу со счетом 6:3. В полуфинале polytan Кубка ФНЛ нас томичи встретятся с «Сибирью». Нашу команду ждет встреча с ярославским «Шинником».