Иван Стрелов принял участие в победном матче «Текстильщика»

текстильщик 27 февраля 2015

В пятницу «Текстильщик» сыграл первый товарищеский матч на сборах в Крыму. Он прошел «на выезде» — команда отправилась из Евпатории в Симферополь. На натуральном поле базы местного клуба «Крымтеплица» ивановцы сыграли с липецким «Металлургом». Из-за травм не смогли принять участие во встрече трое футболистов: Борунов, Морозов и Паклянов. Состав нашей команды в матче выглядел следующим образом:
Рыжиков (Смирнов, 46), Янзин (Бакшин, 46), Ершов (Стрелов, 46), Костин (Балашов, 46), Сысоев, Подкорытов (Волжанкин, 46), Булия (Диков, 46), Тюргашкин (Рыжаков, 46), Сагиров (Сергулев, 46), Орлов (Попов, 46), Захаров (Лукьянов, 46).

Счет в матче на 41-й минуте открыл Михаил Захаров. После многоходовки с участием Марата Сагирова и Сергея Орлова он отправил мяч в дальний угол ворот с 11 метров. На 57-й минуте после прострела Евгения Попова с левого фланга игрок «Металлурга» срезал мяч в свои ворота. Итоговый счет матча — 2:0 в пользу «Текстильщика».

В целом в матче было много борьбы, ни одна из команд не имела большого преимущества в игре. Моменты для взятия у нашей команды были также у Попова (при выходе один на один выручил вратарь «Металлурга») и Ивана Лукьянова. В свою очередь липецкие футболисты на 18-й минуте вынудили Петра Янзина вынести мяч из пустых ворот, а на 75-й минуте игрок соперника с убойной позиции в 10 метрах от ворот «Текстильщика» пробил выше перекладины. Следующий матч наша команда проведет на СК «Арена-Крым» 3 марта с «Химками» (ранее сообщалось, что 2 марта) в 16:00.