Алексей Шеляков забил гол за «Нижний Новгород»

6

Алексей Шеляков забил гол за «Нижний Новгород», участвовал в матче и Илья Сёмин.

Матч двух команд лидирующей группы проходил в интересной борьбе. На всех участках поля игроки не хотели уступать, навязывая борьбу. Опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот. Первыми зубы в атаке показали футболисты «НН-Оптики», которые создали два опаснейших момента, в одном из которых Забродин буквально с линии ворот выбил мяч. Счёт в матче открыли наши футболисты, Михаил Сорочкин, после красивой комбинации положил мяч в нижний угол ворот.Были и ещё моменты в первом тайме, но связка кипера и защитников больше ошибок не допускали. Соперники тоже не отсиживались в обороне. Один момент Мельника чего стоит. Правда Алексей, после подачи углового, из выгоднейшей позиции не попал по нашим воротам.
Во втором тайме картина игры не изменилась, только наши футболисты стали более трепетно относиться к создаваемым моментам. Сначала Князев, не без помощи головы защитника «Оптики», увеличивает разницу в счёте. Не проходит и пяти минут как Александр Шамаков сокращает разницу в счёте. Далее в ворота «Оптики», за фол на Морозове, назначаетсяя пенальти. К мячу подошёл Сальников, но победителем в этой дуэли вышел вратарь, отбивший удар Андрея. Позже был назначен второй 11-метровый, уже за игру рукой. На сей раз к мячу подошёл Шеляков, его удар был точен. Под занавес встречи окончательный счёт в матче установил Максим Молянов. 4:1 уверенная, но тяжёлая победа «Нижнего Новгорода».

«Нижний Новгород» — «Нижний Новгород-Оптика» 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Сорочкин (24), 2:0 — Князев (47), 2:1 — Шамаков (51), 3:1 — Шеляков (72, с пенальти), 4:1 — Молянов (83).
«Нижний Новгород»: Александров, Семин, Егоров, Белкин, Морозов, Князев, Сальников, Шеляков, Карасев, Сорочкин, Забродин.
На замену выходили: Молянов, Осипов, Белоногов, Колотухин.