Девять футболистов «Металлурга» сыграют в чемпионате Нижегородской области

Общее фото

Сверхинтересными обещают быть матчи между двумя фаворитами стартующего в мае первенства Нижегородской области. И дело не только в турнирной интриге, но и в значительном количестве бывших игроков «Металлурга» в составах обеих команд.

Итак, в составе богородского «Спартака» готовятся к сезону сразу пять экс-выксунцев: защитник Сергей Макаров, полузащитники Олег Быков, Денис Фолин и Алексей Нибусин, а также нападающий Егор Климаков.

Пешеланский «Шахтер» после «развода» с «Олимпийцем» вернулся в областной чемпионат. Однако несмотря на это Андрею Плаксину удалось не только сохранить «боевой костяк» команды, но и усилится, в том числе четырьмя игроками нашей команды. Цвета «горняков» в новом сезоне будут защищать Вячеслав Ремизов, Павел Загоненко, Илья Семин и Алексей Ковалев. Напомним, что за команду из Арзамасского района в прошлом сезоне выступали еще два бывших футболиста «Металлурга» — Владимир Федотов и Кирилл Кудряшов.

Заводской футбольный клуб «ВПП» под руководством Евгения Михайловича Попова все-таки будет выступать в Высшей лиге Первенства. На прошлой неделе команда приступила к подготовке к сезону и в грядущие выходные проведет первый контрольный матч-против ФК «Саров».