«Витязь» сыграл вничью со «Знаменем Труда»

2 марта витязь догопрудный 2015

В товарищеском матче против представителя зоны «Запад» Второго дивизиона наша команда уступала со счетом 0:2, но смогла переломить ход игры и отыграться.

Дублем в составе «Витязя» отметился Руслан Шония.

Уже на первой минуте матча наша команда должна была открывать счет, но вратарь гостей в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Вскоре повреждение получил защитник Михаил Кулешов. И пока врачи колдовали над его ногой, гости воспользовались численным преимуществом и вышли вперед – счет открыл Александр Белевский. Вскоре Кулешов попробовал вернуться в игру, но в итоге «Витязю» все же пришлось проводить раннюю вынужденную замену. В целом первый тайм прошел с территориальным преимуществом нашей команды. «Витязь» имел немало моментов, чтобы сравнять счет. Центральные защитники Антон Новиков и Алексей Храпов раз за разом создавали опасные моменты после подачи угловых. На правом фланге атаки очень активен был Николай Кабаев, после одного из его прострелов Евгению Воронину оставалось только попасть в створ ворот с нескольких метров. Простота задачи сыграла злую шутку – мяч попал в каркас ворот. Из хороших позиций били Руслан Шония и Иван Енин – мимо. Гости же кроме гола по-настоящему опасных моментов не создали, хотя перспективные атаки у них были.

После перерыва с опасными моментами было туго, и вновь «Знамя Труда» показало отличную реализацию – Александр Лёвин красивым ударом со штрафного удвоил преимущество гостей. А у нашей команды мяч в ворота все никак не шел. После удара Антона Новикова мяч попал в штангу, Никита Голуб пытался перебросить неудачно вышедшего вратаря, но тот исправил свою ошибку и поймал мяч. А в конце матча наконец-то прорвало. Минут за 5 до конца матча Руслан Шония заработал пенальти и сам же его пробил, вратарь коснулся мяча, но отбить не смог. И едва ли не в следующей атаке Руслан оформил дубль, воспользовавшись недопониманием защитника и вратаря. В борьбе наш нападающий получил небольшое повреждение и остаток матча доигрывал уже замененный Евгений Воронин, но ничего серьезного в этом эпизоде не было.

Владислав Тернавский, главный тренер «Витязя»:

В первом тайме создали несколько хороших моментов, но вновь не смогли реализовать, все никак не шло. Зато сами пропустили. После перерыва нам было тяжелее. Сегодня в составе на матч были только 14 человек, много игроков у нас сейчас с повреждениями. Но ребята продолжали бороться и в конце матча были за это награждены.

«Витязь» – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 2:2 (0:1)