«Витязь» и «Строгино» сильнейшего не выявили

витязь 22 февраля 2015

Очередной товарищеский матч нашей команды в рамках подготовки к весенней части чемпионата завершился безголевой ничьей.

Изначально планировалось провести матч на стадионе «Труд», но у погоды на этот счет были свои планы. Вчерашний снегопад засыпал поле главного стадиона города и сегодня утром было принято решение сыграть на «Планете».

В первом тайме команды вели скорее позиционную борьбу. Игроки старались комбинировать и подолгу контролировать мяч, но к опасным моментам это не приводило. Из моментов у «Витязя» можно вспомнить разве что удар Антона Новикова выше ворот после подачи углового. В активе гостей неплохая комбинация и завершивший ее удар точно в руки вратарю. Еще из первого тайма можно отметить, что в одном из эпизодов болезненный удар получил Айдын Мирзоев, но игру наш полузащитник продолжил.

После перерыва рисунок игры несколько изменился и моментов у команд было побольше. Правда толку от них – ноль. В середине тайма отличный момент имел Руслан Шония, наш нападающий разобрался с защитником и пробил, но мяч пролетел выше ворот. Есть чем похвастаться и гостям – однажды за нашу команду сыграла перекладина, а в самом конце матче они имели отличный шанс вырвать победу, но надежен был вратарь. Концовка матча для нашей команды все же вышла не самой приятной, Руслан Шония вынужденно покинул поле, но ничего страшного с ним не случилось.

В связи с тем, что воронежский «Выбор-Курбатово» снялся с Первенства России, наша команда вступит в борьбу позже остальных соперников. Первый официальный матч в новом году «Витязь» проведет 17-го апреля на своем поле против липецкого «Металлурга». А в освободившийся игровой день «Витязь» сыграет еще один товарищеский матч против ФК «Зеленоград». Наша команда уже играла недавно с этим соперником и тогда одержала минимальную победу благодаря голу Никиты Голуба. Игра состоится 10-го апреля на стадионе «Труд», начало в 17:00.

Владислав Тернавский, главный тренер «Витязя»:

Конечно, хотелось уже сыграть на «Труде», на поле где будут проходить игры чемпионата, но погода подвела. Сегодня в двух таймах была разная игра – в первом комбинационная, а во втором более скоростная игра пошла. После перерыва могли забить как мы, так и нам, но реализовать свои моменты не удалось. Голуб у нас на тренировке получил травму, что тоже сказалось на игре в атаке.

«Витязь» – «Строгино» 0:0