Александр Бухаров впервые вышел в стартовом составе в новом году.

«Сызрань-2003» — КАМАЗ Набережные Челны — 0:1 (0:1).
Астахов, Лавлинский, Киреев (Баклов, 90), Морейес, Еремеев, Почивалин, Семячкин, Ивашин (Терехин, 74), Карасев (Чуравцев, 75), Березун, Кулешов (Пасечник, 64).
КАМАЗ: Павлов, Клонцак (Шайдуллин, 53), Ганиев, Рыжков (Кузьмичёв, 74), Шляков, Мещеряков (Чушъялов, 67), Акбашев, Волосян, Маскаев, Пименов (Родионов, 53), Бухаров (Сафронов, 62).
Голы: Пименов, 23 (0:1).
Главный судья: Антон Баталов (Ижевск).
Помощники судьи: Дмитрий Колосков (Уфа), Михаил Кистанов (Энгельс).
Инспектор: Виктор Юрьевич Клепиков (Екатеринбург).
Предупреждения: «Сызрань-2003» — Лавлинский, 62, Березун, 90 (оба — грубая игра). «КАМАЗ» — Рыжков, 37 (срыв атаки), Бухаров, 49, Павлов, 90+, Родионов, 90+ (все – неспортивное поведение).
Удаление: «Сызрань-2003» — Астахов, 90+ (фол последней надежды).
30 апреля 2015 г., 18:00 (мск), г. Сызрань, стадион «Кристалл», 2000 зрителей.

В рамках 21 тура Первенства России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» Второго дивизиона лидирующий в соревнованиях «КАМАЗ» провёл матч в Сызрани (Самарская область) против местной команды «Сызрань-2003». В середине первого тайма игровое и территориальное преимущество челнинцев реализовал полузащитник Михаил ПИМЕНОВ, в дальнейшем «КАМАЗ» уверенно контролировал ход встречи, не дав хозяевам шансов счёт сравнять. Более того, в самой концовке встречи челнинцы могли увеличить счёт, однако вратарь хозяев ценой красной карточки (сыграв руками за пределами штрафной) остановил атаку «КАМАЗа».

Благодаря этой победе «КАМАЗ» увеличил отрыв от преследующего его «Зенита-Ижевск» до 8 очков. В следующем туре, 6 мая, «КАМАЗ» примет ижевскую команду на поле стадиона «Нефтехимик» в Нижнекамске. Начало встречи – в 14:00 часов.

ФК КАМАЗ

В прошедший четверг, 30 апреля, на стадионе «Кристалл» состоялся центральный матч 21-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ, в котором встречались «Сызрань-2003» и КАМАЗ и Набережных Челнов. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу гостей из Татарстана.

Исход матча КАМАЗ решил еще в первом тайме, когда хорошую комбинацию своих партнеров на 21-й минуте завершил нападающий челнинцев Михаил Пименов. Во втором тайме сызранцы владели инициативой и пытались отыграться, но грамотно выстроенные оборонительные редуты соперника так и не позволили хозяевам создать по-настоящему опасный момент впереди.

Кроме того, уже в компенсированное к матчу время был удален вратарь «Сызрани-2003» Виталий Астахов, который был вынужден сыграть руками за пределами своей штрафной площади, спасая команду от второго гола.

Таким образом, КАМАЗ по-прежнему остается единственной командой из урало-поволжской зоны, которая пока не имеет ни одного поражения за сезон. Следующий матч «Сызрань-2003» проведет на выезде в Казани. 6 мая команда Дмитрия Воецкого сыграет с «Рубином-2».