Евгению Конюхову до рекорда осталось 69 минут

1

Вратарь самарских «Крыльев Советов» Евгений Конюхов, проведя девятый матч подряд на «ноль», уже в следующем туре первенства ФНЛ может установить рекорд первого российского дивизиона, который принадлежит голкиперу «Урала» Сергею Армишеву.

В сезоне-2006 Армишев держал свои ворота на замке 947 минут. «Сухая» серия Конюхова сейчас насчитывает 879. На данный момент это четвертый результат в истории турнира. Дольше самарца помимо Армишева не пропускали в 1999 году Александр Помазун из «Торпедо-ЗиЛ» (893 минуты) и в 2004-м — Владимир Савченко из «Терека» (908).

Таким образом, если Конюхов убережет свои ворота от гола до 69-й минуты в матче с «Лучом-Энергией», который состоится во Владивостоке 16 мая, то станет новым рекордсменом турнира.

Напомним, что, выиграв у «Сахалина» (3:0), самарцы возглавили турнирную таблицу первенства ФНЛ.