Пешеланский «Шахтер» разгромил «Арзамас», Федотов оформил дубль, Кудряшов и Ремизов забили по голу

90

По жребию календаря нового сезона, арзамасское дерби выпало на первый тур чемпионата Высшей Лиги. Встреча пешеланского «Шахтёра» и Футбольного клуба «Арзамас» обещала быть интересной. Но как это часто бывает в жизни, ожидания не всегда соответствуют реальности. Уровень игроков пешеланского клуба оказался заметно выше.

«Шахтёр» Пешелань — ФК «Арзамас» — 6:0 (3:0)
Судьи:
А. Верхнев, А. Штырков (оба — Н.Новгород), М.Егоров (Арзамас).
Инспектор: А. В. Макаров (Выкса).
«Шахтёр»: Кирбятьев (Илларионов, 85), Родин, Кудряшов (Волков, 46), Забелин, Семин (Ионов, 85), Родионов, Нибусин (Ил. Егоров, 50), Загоненко (Бусаров, 81), Федотов, Сорочкин (Заболотный, 55), Гуров (Ремизов, 61).
ФК «Арзамас»: Капранов, Помелов, Гринин, Каюров, Косаковский (Мазов, 75), Кабанов (Мокров, 85), Мурунтаев, Карпов (Рузаев ,72), Баландин (Сухов, 46), Перстков, Тихонов (Швецов, 46).
Голы: Кудряшов, 8 (1:0), Гуров, 19 (2:0), Федотов, 26 (3:0), Ил. Егоров, 54 (4:0), Федотов, 57 (5:0) Ремизов, 73 (6:0).
На 32-ой минуте Федотов не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: нет — нет.
9 мая. 17:00. Стадион «Шахтёр». 500 зрителей.

Счёт был открыт уже на 8ой минуте игры, когда после подачи со стандарта с угла штрафной, Кирилл Кудряшов, одним касанием головы переправил мяч в сетку ворот Андрея Капранова — 1:0. Горожане попытались было огрызнуться, Сергей Мурунтаев пробил со штрафного, но мяч просвистел мимо ворот. А на 19-ой минуте перешедший в межсезонье в стан пешеланцев Сергей Гуров при простреле вдоль ворот попал в одного из защитников ФК «Арзамас» и мяч приземлился в воротах горожан. А ещё через семь минут Капранов ошибается на выходе и этой оплошностью стража ворот «желто-зелёных» воспользовался Владимир Федотов. Впрочем, через шесть минут Андрей в какой-то мере реабилитировался в глазах болельщиков «Арзамаса», отразив пушечный выстрел того же Федотова «с точки». До перерыва хозяева поля голов больше не забивали. А вот гости, напротив, могли забить своей первый мяч в чемпионате. однако убежавший на рандеву с Кирбятьевым Геннадий Тихонов оказался неточен.

Во втором тайме «желто-зелёные» пытались отчаянно найти подходы к воротам «Шахтёра», однако в итоге пропустили ещё трижды. Вышедшие на замену в составе хозяев Илья Егоров и Вячеслав Ремизов, а также настырный Владимир Федотов, установили окончательный счёт игры — 6:0 в пользу хозяев поля. Егоров вышел на замену и первым же касанием добил мяч головой в сетку ворот. Вскоре полузащитник получил мяч в штрафной и сделал прострел, который замкнул Владимир Федотов. Форвард в этом матче не только забивал голы, но и делал голевые передачи. На 73-ей минуте он вошел в штрафную и пробил в штангу, мяч отскочил к Ремизову, которые отличился в первом же матче за новый клуб.