«Муром» одержал победу на старте чемпионата Владимирской области

1

16 мая в Муроме на стадионе парка 50-летия Советской власти состоялся матч-открытие чемпионата Владимирской области. В этот раз наша команда праздновала победу — 2:1.

«Муром» — «Ковровец» Ковров — 2:1 (0:1)
«Муром»
: Осин, Конюхов (Тушин, 88), Киселев, Гизгизов, Болотов, Татаренко, Владимиров, Дорофеев (Казаков, 55), Филимонов, Сальников (Онацкий, 85), Забродин.
Голы: Чесноков, 17 (0:1), Сальников, 75 (1:1), Забродин, 81 (2:1).
16 мая 2015 года. 17:00. Муром. Стадион «50-летия Советской власти».

С первых минут стало ясно, что команды будут играть в открытый футбол. Опасные моменты у ворот обеих команд не заставили себя долго ждать. Каждый нереализованный опасный момент одной команды сменялся контратакой другой. Один из таких моментов был у ворот наших соперников, когда игроки команды ФК «Муром» пробивали штрафной удар, и мяч от игрока «Ковровца» уходит за лицевую. Неудачно разыгранный угловой удар оборачивается для нашей команды контратакой. Филигранный удар Чеснокова и мяч над рукой Федора Осина парашютиком приземляется в ворота. 1:0 в пользу Коврова. И снова команды обмениваются опасными моментами, сначала была возможность у наших ребят, но хороший прострел вдоль ворот не удалось замкнуть. Быстрая атака ковровчан, удар, штанга спасает ворота хозяев. В конце первого тайма ФК «Муром» провел еще пару хороших атак. Одну из таких атак замыкал Дмитрий Забродин, но мяч угодил в вратаря. Затем последовал выход один на один Андрей Сальникова , но судья фиксирует офсайд. Конец первого тайма — 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме Дмитрий Голубев произвел замену – вместо Дорофеева на поле выходит Владимир Казаков. Уже на первых минутах Андрей Сальников сравнивает счет, замкнув прострел с правого фланга. Болельщики «Мурома» ликуют. Второй гол в ворота «Ковровца» забивает Дмитрий Забродин изящным ударом под перекладину. Соперники не намерены сдаваться. Одна из острейших атак игроков из Коврова завершается мощным ударом в створ ворот нашей команды. Но Осин совершает невероятный прыжок и тащит мяч из «девятины». Счет остается неизменным — 2:1 в пользу ФК «Муром».

Начало положено. Так держать команда!

Дмитрий Голубев, главный тренер ФК «Муром»:

— Выложились на сто процентов. Нет слов. Именно такие ожидания были, что матч будет очень трудный и что нужно будет приложить максимум усилий. Думаю, матч был трудным вдвойне, что неожиданный гол пропустили. Не нужный такой. В целом, нервозность присутствовала, но мы добились того, чего хотели.