ВПП Выкса разгромил «Арзамас», Алексей Косоногов забил гол и сделал три голевые передачи

впп

Выксунский ВПП одержал третью победу подряд на старте чемпионата Нижегородской области.

ВПП Выкса – «Арзамас» — 4:1 (1:1)
ВПП Выкса:
Давыдов, Шалунов (Залетин, 81), Зайцев (Тарасов Алексей, 82), Тещин, Трусилин, Косоногов (Великанов, 71), Мишин Сергей (Валис, 66), Яшин (Куташов, 79), Репин (Исаев, 62), Фимин, Коноплев (Климаков, 57).
«Арзамас»: Капранов (Сазонов, 66), Гринин, Швецов, Косаковский, Каюров, Мурунтаев, Кабанов (Баландин, 46), Сухов, Карпов (Рузаев, 62), Помелов, Перстков (Тихонов, 71).
Голы: Шалунов, 8 (1:0), Мурунтаев, 30 (1:1), Зайцев, 52 (2:1), Мишин Сергей, 61 (3:1), Косоногов, 64 (4:1).
Предупреждения: Тещин, 36 (срыв перспективной атаки) – нет.
Судьи: Аксенов Дмитрий, Федотов Сергей (оба – Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
23 мая 2015 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Выксунцы, как и полагается хозяевам поля, начали встречу с преимуществом. Первый же опасный момент превратился в гол. Алексей Косоногов вывел Виктора Коноплева один на один с вратарем. Голкипер удар последнего парировал, но мяч в пустые ворота добил Андрей Шалунов. На 23-ей минуте удвоить преимущество после подачи углового мог Константин Зайцев, но в противодействии с защитниками он пробил выше ворот. Арзамасцы освоились ближе к середине тайма. Мяч после подачи углового заметался по штрафной, но выксунцы вынесли его за лицевую. На 29-ой минуте Косоногов проверил бдительность вратаря ударом с дальней дистанции – вратарь с трудом отбил мяч. При полной игровой инициативе ВПП пропустил. Юрий Косаковский отпасовал на линию штрафной, откуда Сергей Мурунтаев отправил мяч на исполнение в ближний угол. Тем не менее, выксунцы контролировали ход встречи. На 42-ой минуте Косоногов вывел Шалунова один на один – форвард отправил мяч в сетку от штанги, но грубую ошибку допустил лайнсмен, зафиксировавший офсайд.

Во втором тайме ВПП ошеломил «Арзамас», забив три безответных гола. Сначала Косоногов вывел Зайцева один на один, форвард вошел в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол, не оставив вратарю шансов. Экс-игрок французского «Бордо» был самой заметной фигурой на поле. После его подачи с углового Владимир Фимин выпрыгнул выше всех и пробил головой рядом со штангой. Удачнее действовал Сергей Мишин, который минутой спустя выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку. Окончательно добил «Арзамас» точнейший удар Косоногова, который после скидки Зайцева мощно пробил с лета с тридцати метров и попал в дальнюю «девятку». Вратарь был бессилен. На 78-ой минуте Егор Климаков вышел один на один, но вышедший на замену Эдуард Сазонов так и оставил свои ворота «сухими».

Следующий матч ВПП проведет на выезде в воскресенье, 31 мая, против действующего чемпиона области – дзержинского «Химика-Тосол-Синтез».