Сергей Зайцев забил гол красивым ударом через себя

1

28 тур определил всех лауреатов зоны «Центр» первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. «Рязань», разгромив на своем поле лискинский «Локомотив» — 4:0, стала «серебряным» призером соревнований, оставив на третьей строчке «Тамбов». Первое место тур назад обеспечил себе «Факел» из Воронежа.

«Рязань» — «Локомотив» Лиски — 4:0 (1:0)
«Рязань»
: Яковлев, Ширяев, Фомин, Танделов (Гонежуков, 66), Грушин, Данилин, Гамзатов, Шахназаров (Сапожков, 77), Миронов (Феколкин, 79), Авакян (Елисеев, 85), Жданкин (Зайцев, 85).
«Локомотив»: Кортнев, Еремин (Чикунов,71), Кибизов, Савин, Линда (Пузанов, 79), Песегов, Муртазов (Белов, 70), Богатырев, Фатеев, Чернышов (Середа, 70), Агапцев.
Голы: Танделов, 21, (1:0), Танделов, 63 (2:0), Жданкин, 82 (3:0), Зайцев, 90+ (4:0).
Судьи: Чернецов (Смоленск), Шаламберидзе (Москва), Бирюлин (Ярославль).
24 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

На матч с «Локомотивом» игроки нашей команды вышли в майках с надписью «Футбол -Подари жизнь». Таким образом ФК «Рязань» дал старт одноименной акции, проводимой под эгидой ПФЛ. Цель акции – сбор средств в помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Принять участие в ней может каждый желающий. Для этого необходимо отправить на короткий номер 6162 смс с суммой пожертвования и словом «футбол». Не оставайтесь равнодушными.

Зачастую, когда команда выигрывает со счетом 4:0 – это говорит о полном, более чем существенном ее преимуществе над соперником на протяжении всей встречи. Радуясь уверенной победе ФК «Рязань», тем не менее, положа руку на сердце, стоит признать – «Локомотив» в отчетном матче столь крупной неудачи не заслужил. Да, превосходство хозяев, в целом, ощущалось. Но забили рязанцы в этот вечер, пожалуй, даже больше, чем создали опасных моментов. Такое случается: получалось у ФК «Рязань» в воскресенье в атаке почти все и, даже, немного больше…

Главным забойщиком успеха рязанцев стал Эльбрус Танделов. То, что он мастер стандартных положений болельщики ФК «Рязань» знали и до 24 мая. Но Эльбрус решил напомнить о своем таланте рязанским почитателям футбола еще раз. В первом тайме он отправился бить штрафной с левого фланга атаки хозяев и правой ногой уложил мяч впритирку со штангой. После перерыва нарушение в опасной близости от ворот «Локомотива» последовало уже с правого фланга. На этот раз Танделов задействовал левую ногу, но получилось столь же сказочно – мяч вонзился в ближнюю «девятку»!

Исход встречи был ясен. Но зачем останавливаться, если игра идет? Вот и лучший бомбардир ФК «Рязань» Никита Жданкин решил поучаствовать в разгроме железнодорожников, кивком головы замкнув навес Артема Сапожкова с углового и записав на свой лицевой счет 15-й забитый мяч в первенстве. Ну а настоящим украшением матча стал гол в исполнении Сергея Зайцева. Шло уже компенсированное время, когда мяч оказался в распоряжении 91-го номера хозяев. Единственным способом пробить для него был удал через себя. И Сергей все выполнил идеально!

Фотографии

ФК «Рязань»